27.05.2010 18:07
    Поделиться

    Опрос "РГ": А вам удобно мыться в тазике?

    Сразу после майских праздников в столице началось отключение горячего водоснабжения: теплотрассы начинают готовить к новому зимнему отопительному сезону.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭК"), отвечающего за подачу горячего водоснабжения в жилые дома, в течение лета планируется переложить свыше 258 километров теплосетей. Стальные трубы заменят на новые в пенополиуретановой изоляции или из сшитого полиэтилена. Кроме того, планируется провести плановые осмотры и ремонты на 42 районных и 30 квартальных тепловых станциях, а также 129 малых и передвижных котельных.

    - Второй год подряд максимальный срок отключения воды в Москве - не более двух, а не трех недель, как было раньше, - пояснила "РГ" пресс-секретарь ОАО "МОЭК" Райфа Биткова. - Но есть и дома, где горячую воду отключают всего на день.

    Биткова напомнила, что в минувшем году компания заменила свыше 260 километров теплосетей. Всего же начиная с 2005 года в городе реконструировано более 3700 километров тепловых сетей. Полностью замена старых теплосетей должна завершиться к 2015 году.

    Мы спросили у людей на улицах города, как они думают - научатся комунальщики делать профилактику без отключения воды? Как жители справляются с этой ситуацией?

    Спросите ваших соотечественников о том, что волнует вас сегодня. "РГ" может донести ваш вопрос до тех, кто живет в соседнем доме или проезжает мимо по улице. 

    Поделиться