26.05.2010 23:45
    Поделиться

    Уже три месяца суды Нижнего Новгорода не могут решить судьбу коттеджа, построенного на футбольном поле

    Арбитры юстиции никак не решат судьбу строения в дубраве

    Два с лишним месяца прошло с момента отмены решения, позволявшего строительство жилого дома в пределах футбольного поля на улице Гейне.

    Три месяца дело о скандальной застройке ("Российская газета" рассказывала о ней в № 17, 35 и 62 от 28 января, 18 февраля и 25 марта) ждет своего решения в суде, однако дом и ныне там, фактически - на общественной спортплощадке.

    Местные футболисты-любители уже привыкли к нему, некоторые остряки даже шутят, что "избушка-то как раз не мешает игре - в ней можно оборудовать раздевалку для судей и спортсменов, душ…" Проблема в заборе, отнявшем большую поляну, на которой мяч могли бы гонять два десятка человек.

    Соседнее малое поле, оставшееся пока не тронутым, не вмещает всех желающих. Здесь могут сойтись команды, в которых максимум по шесть человек. К тому же мяч нередко вылетает на территорию, огороженную забором. Чтобы достать его, футболистам приходится лезть через ограждение, а там - цепной пес.

    Между тем площадок, на которых можно бесплатно заниматься спортом, в городе кот наплакал, а аренда самого дешевого спортзала стоит от 500 рублей в час.

    Причем дело не только в площадке для занятий спортом, но и в коллективе, готовом в определенное время собраться в определенном месте, чтобы погонять мяч. Такая команда в дубраве на улице Гейне есть, и в ее состав входят не только местные жители.

    P. S.
    Cтало известно, что в Советском районном суде Нижнего Новгорода состоялось предварительное заседание, на котором дело "о запрете осуществления строительных работ на земельном участке" впервые сдвинулось с мертвой точки. Судьи ознакомились с материалами, рассмотрели ходатайства сторон и определили дату следующего заседания - оно намечено на 28 июня.

    Поделиться