27.05.2010 11:22
    Поделиться

    В Казани состоялось чествование игроков и тренеров ХК "Ак Барс"

    По окончании чемпионата мира по хоккею в Германии в столице Татарии состоялось награждение игроков и тренеров хоккейного клуба "Ак Барс". В составе сборной России выступали казанцы Алексей Емелин, Илья Никулин и Алексей Терещенко.

    Чествование началось в резиденции президента республики Рустама Минниханова. В числе гостей были президент ФХР Владислав Третьяк, председатель Совета директоров Континентальной лиги Вячеслав Фетисов, президент КХЛ Александр Медведев. "Чемпионат получился непредсказуемым, ряд сильных команд выбыл на первой стадии плей-офф, - заявил Медведев. - "Ак Барсу" удалось продемонстрировать  хорошую игру, выстроить лучшую тактическую схему и победить в финале. Желаю, чтобы татарстанские болельщики и впредь получали наслаждение от хоккея".

    Как отметил главный тренер "Ак Барса" Зинэтулла Билялетдинов, костяк команды удастся сохранить. Но о приобретениях пока информации нет. Зато уже известно, что покидает казанскую команду нападающий Алексей Бадюков - его ждут в минском "Динамо". Другой форвард - Роман Кукумберг также может перейти в один из клубов КХЛ, а финна Янне Песонена ждут в Швеции.

    В новом сезоне перед "Ак Барсом" стоит задача выиграть Кубок Гагарина в третий раз подряд, став в общей сложности пятикратным чемпионом России. Свои титулы казанцы завоевывали в 1998, 2006, 2009 и 2010 годах.  

    По окончании официальной церемонии спортсмены сели в открытые, празднично украшенные грузовики и отправились на площадь Тысячелетия Казани. Праздничный вечер в центре города завершился выступлением диско-группы Bad Boys Blue и красочным салютом.

    Поделиться