27.05.2010 23:05

Мужская сборная России по пинг-понгу пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

В московском спорткомплексе "Олимпийский" стартовала финальная часть командного чемпионата мира.

В плей-офф домашнего турнира смогла пробиться только мужская сборная России. В 1/8 финала ребята вышли со второго места в группе - с тремя победами и двумя поражениями.

Нашими соперниками по решающему матчу предварительного раунда были польские теннисисты. Федор Кузьмин и Алексей Смирнов не оставили шансов оппонентам, по-быстрому оформив победы за три партии. Кирилл Скачков, наделавший много шума в предыдущем матче против китайцев, пробыл у стола чуть дольше - 3:1. Но итоговый результат матча от этого не изменился - 3:0 в пользу россиян.

Поляки тем не менее тоже продолжают борьбу за медали. Но пока отдыхают, ожидая своей очереди. Перерыв в играх будет и у фаворитов из Китая. Лидеры группы А напрямую попали в четвертьфинал. Что касается хозяев соревнований, то уже вчера они в 1/8 финала сыграли с чехами - 1:3. Теперь наш коллектив попадет на команду Германии.

Медальная часть женского турнира проходит без сборной России. Наши девушки - претендентки на 13-е-24-е места. Напомним, что тренерский штаб и руководство Федерации настольного тенниса России устроит позиция не ниже 18-й. При таком раскладе сборная сохранит место в Суперлиге и гарантированно получит право участвовать в следующем командном чемпионате мира.