30.05.2010 23:10
    Поделиться

    Киномания покажет мелодраму "Мост Ватерлоо"

    31.05.2010

    КУЛЬТУРА 10.55

    НАС ВЕНЧАЛИ

    НЕ В ЦЕРКВИ **

    Мелодрама по запискам Сергея Синегуба. 70-е годы XIX века. Наталья Вавилова в роли поповской дочки, которая, спасаясь от мракобесия церкви, вступает в фиктивный брак с поэтом-революционером. Но вскоре брак окажется настоящим: молодые полюбили друг друга, и когда поэта отправят на каторгу, она, как жены декабристов, последует за ним. Песни Булата Окуджавы, музыка Исаака Шварца, исполняет Елена Камбурова. В ролях также: Александр Галибин, Петр Вельяминов, Людмила Гладунко, Галина Польских. Режиссер - Борис Токарев. "Мосфильм", 1982.

    КИНОМАНИЯ 17.12

    МОСТ ВАТЕРЛОО ****

    Культовая мелодрама о том, как во время бомбового налета на Лондон в метро встретились офицер и балерина, как пылко полюбили друг друга, и как война развела их. Когда пришла весть о гибели любимого, оглушенная горем девушка вынуждена добывать на пропитание на панели. Дальше события будут развиваться еще стремительнее и неотвратимее. Над этой картиной плакали в три ручья многие поколения зрителей всех континентов - главным образом благодаря замечательной игре Вивьен Ли ("Унесенные ветром"), обаянию Роберта Тейлора ("Дама с камелиями") и номинированной на "Оскара" музыке Герберта Стотгарта. Режиссер - Мервин ЛеРой. США, 1940.

    НАШЕ КИНО 17.30

    СТАРЫЕ СТЕНЫ ***

    В период расцвета "производственной драмы" сценарист Анатолий Гребнев вывел героиню, которая и на посту директора фабрики с изумлением открывает в себе женщину и безуспешно борется с любовным наваждением: случайно встреченный на курорте мужчина меняет всю ее отрегулированную жизнь. Одна из лучших ролей Людмилы Гурченко. Режиссер Виктор Трегубович, 1973.

    ТНТ 21.00

    ОНА - МУЖЧИНА **

    Спортивно-лирическая комедия, создатели которой утверждают, что плодотворную дебютную идею им подала "Двенадцатая ночь". Сохранив шекспировские имена действующих лиц, они перенесли действие на современное футбольное поле, где звезда женской команды - быстроногая Виола. Вскоре девушек из футбола изгнали, но Виола решает нелегально остаться, выдав себя за брата-близнеца Себастьяна. В итоге этот лже-Себастьян влюбляется в соседа по комнате Дюка, который, в свою очередь, увлечен Оливией, но той чрезвычайно нравится Себастьян, который на самом деле Виола. В ролях: Аманда Бэйнс, Ченнинг Татум, Лора Рэмси, Роберт Хоффман, Алекс Брекенридж. Режиссер - Энди Фикмэн. США, 2006.

    СТС 22.00

    КИБОРГ *

    Фантастический боевик о чуме, истребившей население Земли. В разрушенном Нью-Йорке думают о том, как найти противоядие, и чтобы заполучить нужную информацию, снаряжают киборга - полуженщину-полуробота. Ее будет сопровождать телохранитель с опереточным именем Гибсон Рикенбакер, которого играет Жан-Клод Ван Дамм и единственное достоинство которого - гипертрофированно развитая мускулатура. Режиссер - Альберт Пьюн. США, 1989.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    РУССКИЙ СУВЕНИР **

    Музыкальная комедия. У Байкала совершает посадку самолет с интуристами, и они пользуются случаем, чтобы познакомиться с бытом советских людей. Быт оказывается совсем иным, чем они себе представляли. Американский миллионер даже влюбляется в русскую женщину Варвару Комарову. Парад достижений социалистического общества: Ту-104, "Лужники", гигантские плотины, стройки коммунизма. Этот фильм талантливого Григория Александрова ("Волга-Волга", "Цирк") считается неудачей: его постоянный композитор Исаак Дунаевский умер, а музыка Кирилла Молчанова популярности не снискала. К тому же пропагандистские задачи картины убили в ней все живое. Интересно посмотреть как памятник советского агитпропа. В ролях: Любовь Орлова, Эраст Гарин, Павел Кадочников. "Мосфильм", 1960.

    **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться