30.05.2010 23:40
    Поделиться

    Московская железная дорога перешла на летнее расписание

    Добраться на электричке из столицы до дачи и обратно теперь станет проще - Московская железная дорога 30 мая перешла на летнее расписание.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в службе по связям с общественностью МЖД, график движения пригородных поездов по всем направлениям Мосузла составлен так, чтобы обеспечить максимальный комфорт жителям столичного региона. "Он составлен в трех вариантах: по рабочим дням, по пятницам и по выходным, - подчеркивают в МЖД. - Время отправления электричек в разные дни может не совпадать, поэтому пассажирам необходимо заранее узнать изменения и только после этого планировать поездки". К тому же по пятницам в вечернее время маршруты многих электричек продлены до станций, рядом с которыми располагаются дачные места.

    На разных маршрутах изменится число поездов. На выходные добавлено 34 поезда. Дополнительные поезда повезут москвичей и к аэропортам. На 10 аэроэкспрессов больше будет курсировать в Домодедово, на 16 - в Шереметьево, на 2 - во Внуково. Экспрессы связывают Москву с Серпуховым, Орехово-Зуевым, Владимиром, Ногинском, Куровской, Ожерельем, Домодедовым, Сергиевым Посадом, Александровым. В новом графике к ним добавлен 41 скоростной поезд 7000-й нумерации ("Спутник") по 11 маршрутам.

    Поделиться