30.05.2010 23:50
    Поделиться

    В минувшую пятницу состоялось заседание президиума генсовета "Единой России"

    Встреча с президентом, похоже, сподвигла "единороссов" на суровую работу над собой: в минувшую пятницу также прошло заседание президиума генсовета партии.

    Оказалось, что мини-съездов для партактива "Единой России" недостаточно, и на 15 июня назначено заседание генерального совета партии. Напомним, что сперва "единороссы" решили, что проводимых межрегиональных партконференций с участием Владимира Путина в течение двух лет им вполне хватит (по четыре в год), и проводить заседание генсовета в апреле не стали. Теперь же выясняется, что им есть что обсудить в узком партийном кругу: председатель Бюро Высшего совета Борис Грызлов собирается объяснить однопартийцам их роль модернизации страны, а секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин - новые методы работы в условиях межпартийной конкуренции.

    Кроме того, на президиуме генсовета было наконец оформлено решение об отставке секретаря регионального политсовета Сергея Булычева, возглавлявшего партию в Калининграде. Ему дали уйти "на основании личного заявления", однако недовольство его работой руководством партии было высказано сразу же после проведения многотысячных митингов протеста в области в конце января. В качестве временно исполняющего обязанности руководителя калининградскими партийцами рекомендован местный кадр - глава муниципального образования "Гусевский муниципальный район" Николай Цуканов. Также президиум генсовета рекомендовал мордовским "единороссам" предложить в качестве председателя Госсобрания Мордовии Валентина Конакова - руководителя фракции в республиканском парламенте.

    Поделиться