30.05.2010 23:20
    Поделиться

    Корреспондент "РГ" Светлана Добрынина стала лауреатом конкурса "Правовая Россия"

    В пятый раз в Совете Федерации прошло награждение победителей очередного ежегодного Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия".

    В последнем туре конкурса, одним из организаторов которого была Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ, в десяти правовых номинациях и специальной для журналистов - "СМИ за правовую Россию", за призовые места боролись более тысячи участников. Среди 32 призеров из 26 городов России - обозреватель екатеринбургского бюро "РГ" Светлана Добрынина.

    - Мне импонирует то, что в нынешнем году, отвечая на запросы судебной системы, организаторы конкурса учредили специальную номинацию, посвященную альтернативным способам разрешения споров и медиации, - подчеркнул председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов.

    Видео: Сергей Куксин

    Оценивали мастерство участников нынешнего, Пятого конкурса ведущие ученые-правоведы, известные юристы, представители органов государственной власти, научной и педагогической общественности, общественных организаций, СМИ.

    Среди них - председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, председатель Комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев, советник президента страны Вениамин Яковлев и многие другие.

    По мнению участников и членов представительного жюри, "Правовая Россия" на сегодняшний день является единственным конкурсом всероссийского масштаба в сфере юриспруденции. По словам первого зампреда Совета Федерации Александра Торшина, от таких конкурсов выигрывают не только юристы, но и общество в целом.

    Поделиться