30.05.2010 23:10
    Поделиться

    В Казани уволили правоохранителей из-за самоубийства задержанной

    Правоохранителей уволили из-за самоубийства задержанной

    В ночь на 26 мая при загадочных обстоятельствах в камере содержания задержанных лиц отдела милиции "Ямашевский" покончила с собой жительница Казани Ольга Алфимова.

    Сразу же после происшествия глава МВД Татарстана Асгат Сафаров приказал снять с занимаемой должности начальника отдела "Ямашевский" и уволить двоих сотрудников дежурной смены. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен и исполняющий обязанности руководителя УВД Казани.

    В отдел милиции "Ямашевский" 36-летнюю Ольгу Алфимову привезли накануне вечером из продуктового магазина, где проходила дегустация алкогольной продукции. По официальной версии, женщина опьянела и начала скандалить по поводу потерявшегося мобильного телефона. Сотрудники магазина вызвали наряд милиции, и Алфимову задержали за совершение административного правонарушения по статье КоАП РФ - "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

    В ожидании суда ее поместили в камеру для задержанных за административные правонарушения. Под утро женщину обнаружили мертвой. По словам милиционеров, она прямо в камере повесилась на бретельках от собственного сарафана, привязав их свободный конец к металлическому уголку, находящемуся в метре от пола.

    Родственники и коллеги Ольги Алфимовой не верят в версию о самоубийстве.

    В настоящее время по данному факту республиканским следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ и Управлением собственной безопасности МВД по Республике Татарстан проводится проверка.

    Кстати, это уже не первое загадочное самоубийство, произошедшее в помещениях ОВД республики. 28 февраля этого года с разницей в несколько часов в Центральном ОВД Набережных Челнов и ОВД Алькеевского района Татарстана покончили с собой двое мужчин, доставленных в милицию за мелкое хулиганство.

    Поделиться