13.04.2010 23:00
    Поделиться

    Постановление Правительства о порядке распределения и предоставления дотаций бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ на 2010 год

    Постановление Правительства о порядке распределения и предоставления дотаций бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ на 2010 год
    Дата подписания: 13.04.2010Опубликован: 13.04.2010

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что дотации бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 2010 год (далее - дотации) предоставляются:

    для финансового обеспечения исполнения расходных обязательств субъектов Российской Федерации при недостатке собственных доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации;

    на основании отдельных поручений Президента Российской Федерации и (или) Председателя Правительства Российской Федерации.

    2. Распределение дотаций, предоставляемых для финансового обеспечения исполнения расходных обязательств субъектов Российской Федерации при недостатке собственных доходов

    консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, осуществляется в соответствии с методикой, утверждаемой Правительством Российской Федерации.

    3. Предложения о предоставлении дотаций на основании отдельных поручений Президента Российской Федерации и (или) Председателя Правительства Российской Федерации подготавливаются федеральными органами исполнительной власти в соответствии с установленными сферами деятельности и направляются в Министерство финансов Российской Федерации.

    4. Предоставление дотаций на основании отдельных поручений Президента Российской Федерации и (или) Председателя Правительства Российской Федерации осуществляется в соответствии с соглашением, заключаемым Министерством финансов Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

    5. Проекты актов Правительства Российской Федерации об утверждении методики, предусмотренной пунктом 2 настоящего Постановления, распределения дотаций, предоставляемых в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления, вносятся Министерством финансов Российской Федерации в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    В.Путин

    Поделиться