03.06.2010 06:03
    Поделиться

    Рособрнадзор установил минимальный балл ЕГЭ

    Напомним, эти экзамены выпускники школ сдавали 27 мая.

    Итак, минимальный балл по биологии - 36, литературе - 29, информатике и ИКТ - 41. Тот, кто набрал меньше, считается не сдавшим ЕГЭ, но аттестат таким ученикам, естественно, дадут. К сегодняшнему дню все школьники, выбравшие в качестве дополнительных экзаменов биологию, литературу и информатику, должны уже знать свои результаты. Как правило, об этом сообщают в школе, где учился выпускник. В некоторых регионах результаты тестов можно узнать на официальном сайте ЕГЭ.

    ЕГЭ по биологии не сдали 6,1% одиннадцатиклассников, литературу - 5%; информатику и ИКТ - 7,2%. Сто баллов по ЕГЭ по биологии получили 117 выпускников, по литературе - 377, по информатике и ИКТ - 71. Но эти результаты неокончательные. Во-первых, обработаны только 90 процентов работ, а во-вторых, работы стобалльников, которые вызвали у проверяющих сомнения, будут перепроверены комиссией.

    Кстати, в прошлом году минимальный балл по биологии был 35, литературе - 30, а информатике - 36. Так что с уверенностью можно заявлять, что общая компьютерная грамотность у выпускников школ повысилась, а вот знания по другим предметам, увы, нет.

    Поделиться