02.06.2010 23:03
    Поделиться

    Томас Альсгорд отказался работать со сборной России по биатлону

    Накануне Союз биатлонистов России заявил о том, что пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Томас Альсгорд из Норвегии станет консультантом наших сборных команд в новом сезоне.

    Планировалось, что 38-летний специалист будет отвечать за беговую подготовку наших "стреляющих лыжников". Руководство СБР сообщило журналистам, что с Альсгордом была достигнута договоренность и все условия будущего контракта согласованы. Однако вчера мировые информационные агентства передали сенсационную новость - знаменитый лыжник, который сейчас работает спортивным телекомментатором, отказался работать с российской сборной.

    "Действительно, я получил предложение от Союза биатлонистов России еще на прошлой неделе, но, взвесив все "за" и "против", я решил отклонить его. Почему? Проанализировав график работы, я понял, что слишком много времени уйдет на переезды, что меня категорически не устраивает", - цитирует Альсгорда ИТАР-ТАСС.

    По мнению экспертов, решение Альсгорда отчасти было связано с болезненной реакцией многих известных норвежских спортсменов, которые прямо заявляли, что Томасу не нужно "помогать прямым конкурентам".

    Впрочем, еще остается небольшой шанс, что норвежец передумает. Незадолго до подписания номера "РГ" в печать стало известно, что переговоры с Альсгордом все еще продолжаются...

    Поделиться