03.06.2010 06:04
    Поделиться

    Пять медицинских центров открыли в Москве бесплатные общественные приемные

    Пять медицинских центров открыли на ВВЦ бесплатные общественные приемные.

    Приемные начали работать 1 июня и будут действовать на постоянной основе. Население будут принимать представители пяти ведущих федеральных научно-медицинских центров - это Центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, Клиника НИИ питания РАМН, МНТК "Микрохирургии глаза" имени академика С.Н. Федорова, Научно-клинический центр оториноларингологии Росздрава и Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии.

    Врачи знаменитых клиник бесплатно проводят обследования на современном оборудовании, консультируют пациентов, а при необходимости - дают направление на лечение в свои центры.

    "Общественные приемные предоставляют уникальную возможность гражданам проявить заботу о своем здоровье и предупредить возможные заболевания" - так считают в общероссийской организации "Лига здоровья нации", которая реализует этот проект.

    Состояние сердечно-сосудистой системы, зрения, профилактика заболеваний уха, горла, носа, а также избыточный вес... Кстати, в последнем случае для определения причин применяется метод биоимпедансометрии, позволяющий определить состав тела, то есть содержание жидкости, жировой, тощей и мышечной массы тела. Эти результаты позволяют с максимальной точностью установить, за счет чего пациент набрал лишние килограммы. Если вас волнуют эти проблемы, вам прямая дорога в павильон N 5 Всероссийского выставочного центра, где оборудованы врачебные кабинеты. Для обследования не требуется документ - принимают не только москвичей, но и гостей столицы.

    Общественные приемные работают по будним дням с 10.30 до 17.30.

    Как добраться?

    До станции метро "ВДНХ", далее через центральный вход на ВВЦ. Павильон N 5 расположен слева от фонтана "Дружба народов".

    Подробная информация - на сайте Лиги здоровья нации.

    Поделиться