03.06.2010 06:40
    Поделиться

    В промышленной зоне "Руднево" на востоке Москвы построят станцию метро

    Станция метро "Каскадная" будет построена на востоке столицы в промышленной зоне "Руднево". Об этом сообщил корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Восточного административного округа Москвы Андрей Иванов.

    "Здесь, по сути еще в чистом поле, предполагается создание новой промышленной зоны, где расположится технопарк, - пояснил он. - Следовательно, транспортная доступность просто необходима.

    Под технопарк отведено порядка 8 гектаров земли. Строить его будут на средства инвесторов, подбором которых сейчас и занимается префектура. Те, кто вложит деньги в стройку, и станут владельцами технопарка. Среди критериев к будущему производству главных два: оно должно быть высокотехнологичным, развивающимся и обеспечивать всем работающим высокую заработную плату. Это вполне реально, так как, имея свои помещения, владельцам не придется платить за аренду помещений.

    По словам Иванова, в настоящее время уже отобраны несколько предприятий, специализирующихся на хай-тек индустрии и электронике. Строительство технопарка начнется в ближайшее время. К моменту его ввода в строй город постарается приурочить и строительство станции метро "Каскадная", а также транспортно-пересадочного узла, в составе которого будет перехватывающая парковка и новая троллейбусная линия, соединяющая жилые районы Новокосино и Кожухово.

    Поделиться