04.06.2010 12:51
    Поделиться

    ФСО опровергло сообщения о незаконном проникновении прокурора в резиденцию президента

    Сегодня утром "Русская служба новостей" передала информацию о попытке проникновения на территорию загородной резиденции президента России "Горки" заместителя прокурора Московской области Станислава Буянского.

    Якобы несколько дней назад Буянский "неустановленным способом проник на территорию резиденции главы государства, но был задержан сотрудниками Федеральной службы охраны". И якобы его обнаружили возле часовенки, где он и хотел повстречаться и поговорить с Дмитрием Медведевым и его супругой. О чем - неизвестно. Сам Буянский для связи недоступен.

    По версии некоторых информагенств, "Буянского выдворили за пределы резиденции, и после беседы отпустили. При этом в милицию он не доставлялся. В отношении Буянского не составлялось протоколов об административном правонарушении, а также не заводилось уголовное дело. Скорее всего, привлекаться к ответственности он не будет".

    В областной прокуратуре пояснили, что такого факта не знают и уточнили, что Буянский ушел в отставку по собственному желанию.

    Там же сообщили, что Буянский не привлекался к административной ответственности. Между тем специалисты-психологи в правоохранительных органах сообщили, что сталкивались с подобными случаями. Обычно попытки встретиться с руководителями страны предпринимают экспансивные люди, чтобы решить свои личные проблемы, и особенно часто это происходит в осенне-весенний период, считают эксперты.

    В Федеральной службе охраны в первые часы после сообщения о якобы имевшем место проишествии затруднились что-либо ответить, попросив перезвонить позже. И вот корреспонденту "РГ" официальный представитель ФСО Сергей Девятов категорически опроверг появившиеся в СМИ сообщения об имевшем место незаконном проникновении на специальный объект в Горках.

    - Мы официально опровергаем факт несанкционированного проникновения на объект "Горки-9", - заявил он.

    Поделиться