08.06.2010 06:50
    Поделиться

    Тамбовские депутаты наделили Олега Бетина полномочиями губернатора на новый срок

    Тамбовские депутаты утвердили кандидатуру действующего губернатора

    Вчера на внеочередном заседании Тамбовской областной думы народные избранники приняли постановление о наделении Олега Бетина губернаторскими полномочиями на новый срок.

    Напомним, что президент России Дмитрий Медведев внес кандидатуру действующего губернатора Олега Бетина для назначения его на должность главы администрации региона в минувший четверг.

    На заседании руководители всех трех фракций областной Думы - "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР - выступили в поддержку кандидатуры Бетина. В результате из 45 депутатов 42 проголосовали за предложенную кандидатуру, трое высказались против.

    Олег Бетин, которому в августе нынешнего года исполнится 60, впервые встал у руля области в 1995 году на короткий срок: был назначен в марте, а уже в декабре был вынужден покинуть пост, проиграв на выборах. Зато выборы в 1999 и 2003 годах оказались для него удачными. За десять с лишним лет главе региона удалось укрепить "инвестиционную составляющую" области - в част ности в традиционной сельскохозяйственной сфере.

    Официальное вступление в должность Олега Бетина назначено на 13 июля.

    Поделиться