08.06.2010 06:03
    Поделиться

    В Петербурге показали новые катера и яхты

    В городе на Неве показали новые катера и яхты

    "Балтийское бот-шоу", которое проводилось в городе на Неве с 1998 года, в этом году сменило название и превратилось в "Балтийский морской фестиваль".

    Выставка просуществовала 10 лет и в 2008 году прекратила свое существование. В условиях экономического кризиса продажи яхт и катеров снизились в разы, а интерес к мероприятию сильно упал. Однако теперь администрация Петербурга решила возобновить водный праздник для маломерных судов.

    В тематике фестиваля, в котором участвуют 100 российских и зарубежных компаний, представлены продажа, проектирование, производство маломерных судов, а также оборудование и материалы для маломерного флота, экстремальные водные виды спорта и водный транспорт (перевозка пассажиров, экскурсионные суда, водные такси).

    Кроме экспозиции катеров и яхт, размещенных прямо в акватории Финского залива, гости праздника стали зрителями самых разных спортивных и развлекательных мероприятий, в том числе Десятой юбилейной парусной регаты в честь 150-летия Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов.

    Один из главных сюрпризов проекта - музыкальный фестиваль. На протяжении всех дней работы фестиваля на берегу Финского залива звучали джаз, рок, фолк, фанк и другие стили музыки.

    Поделиться