09.06.2010 06:10
    Поделиться

    "TV XXI Век" покажет фильм Джоэля Шумахера по мюзиклу "Призрак оперы"

    9.06.2010

    КУЛЬТУРА 10.50

    ЦВЕТЫ ЗАПОЗДАЛЫЕ **

    Живописная, чрезвычайно старомодная и слегка манерная экранизация чеховской повести, выполненная на склоне лет великолепным мастером Абрамом Роомом ("Третья Мещанская") в жанре жестокой мелодрамы. Княжна полюбила лечащего ее врача, но тот не замечает ее любви. Через много лет заметит, что прошел мимо своего счастья, но уж поздно... Снимались: Ирина Лаврентьева, Ольга Жизнева, Александр Лазарев, Валерий Золотухин, Инна Ульянова. "Мосфильм", 1969.

    TV XXI ВЕК 16.45, 00.45

    ПРИЗРАК ОПЕРЫ ***

    Фильм Джоэля Шумахера по мюзиклу Эндрю Ллойда Уэббера о призраке, властвующем в оперном театре, и его любви к примадонне. Фильм считают неудачей, но ему не откажешь в постановочной пышности и чувстве музыки. Режиссер использует прием Кэмерона из "Титаника", на глазах зрителей воскрешая из тлена роскошный парижский театр. Снимает в роли Кристины 18-летнюю Эмми Россам. Приглашает художников, известных по фильмам "Эскалибур" и "Елизавета", удачно имитируя барочный мир старой оперы. США - Великобритания, 2004.

    КИНОКЛУБ 21.00

    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТВОЕЙ ***

    Комедия. Мишель Пфайффер в роли сценаристки и продюсера угасающего телесериала. Ее героине за сорок, и она уже расставалась с последними надеждами, когда на студийный кастинг явился обаятельный человек с одним-единственным недостатком: он много моложе. Это вызвало бурю чувств в ее израненной душе. Фильм неровный, но умный и небездарный, в США он вышел сразу на DVD, миновав кинотеатральный прокат. Снимались также: Пол Радд, Сара Александр и Трэйси Ульманн в роли Матери-природы. Режиссер - Эми Хекерлин. США, 2007.

    СТС 22.00

    ОПАСНЫЙ ПАЦИЕНТ (De Flat) **

    Триллер по-голландски: напряженно, угрюмо, многозначительно. Молодая женщина-врач, одиноко живущая с сыном в квартире, которая без мужчины ей кажется пустой, с интересом приглядывается к своему сексуальному соседу. Между тем в доме происходит таинственное убийство, и зритель смутно подозревает, что оно - не последнее. В ролях: Рене Саутендейк, Виктор Лев. Режиссер - Бен Вербонг. Нидерланды, 1994.

    КИНОХИТ 23.00

    ПРОРОК ***

    Фантастический триллер. Герой Николаса Кейджа наделен способностью видеть ближайшее будущее. Этот дар хотят использовать спецслужбы, чтобы предотвратить террористический акт в Лос-Анджелесе. Режиссер - Ли Тамахори. США, 2007.

    НТВ 00.25

    ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ ***

    Мелодрама. Тереза Осборн находит на пустынном берегу запечатанную бутылку, которая принесла из морских просторов чей-то зов любви. Заинтригованная, она пускает в ход все ресурсы редакции чикагской газеты, где работает, чтобы найти его автора: им оказывается вдовец из рыбачьего городка, рано потерявший любимую жену. Сможет ли он расстаться с дорогим, но ушедшим прошлым, чтобы войти в новую жизнь? В ролях: Кевин Костнер, Робин Райт Пенн, Пол Ньюман. Режиссер - Луис Мэндоки. США, 1999.

    РОССИЯ 00.40

    ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ *

    Боевик, реликт "холодной войны", в свое время нашумевшая агитка на темы коварных американцев и бдительных советских героев. Американцы тайно готовят запуск крылатых ракет для удара по советской эскадре, советские моряки предотвращают провокацию. Боевая песенка Михаила Ножкина, он же в главной роли отважного героя смотрится сегодня весьма комично. Кому понадобилось вытаскивать фильм-муляж из архива - вопрос интересный. "Мосфильм", 1985.

    **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться