17.06.2010 06:50
    Поделиться

    На новом сайте подмосковного ГУВД можно оплатить штраф или пожаловаться на участкового

    На новом сайте подмосковного ГУВД можно даже оплатить штраф.

    Пожаловаться на сотрудника милиции, оплатить штраф или налоги, узнать массу полезной информации - все можно теперь на новом интернет-портале ГУВД Московской области.

    - Цель нашего портала - наладить взаимосвязь жителей региона с милицией, - пояснил "РГ" его главный редактор, капитан милиции Руслан Пухов. - На сайте, например, представлена интерактивная карта области. Нажав "мышкой" на любой из 47 ее районов, можно получить информацию о территориальных подразделениях управления внутренних дел: адрес, часы работы, даже фотографии руководства. В июле карта будет дополнена разделом "Мой участковый", где поместят "визитку" с фото участкового, а также отчет о ситуации на подведомственной ему территории.

    Есть полезная страничка с советами. Например, что не стоит хранить дома, какие окна и двери поддаются грабителям.

    В ближайшее время появится и страничка под условным пока названием "Популярные вопросы". Например, многие спрашивают: "Как получить справку, что не судим".

    Кроме того, на портале есть информация о разыскиваемых людях и правонарушителях, сводка о происшествиях - со статистикой. В разделе документов представлены последние редакции кодексов РФ и региона, бланки заявлений, банковские квитанции на оплату госпошлин. Но самыми востребованными, как считают в милиции, станут две странички - на одной можно оплачивать квитанции и штрафы, на другую ("Общественная приемная") - обращаться с жалобами на работу правоохранительных органов. Приемная, как показывает статистика, пользуется популярностью у населения. По ряду жалоб уже заведены уголовные дела.

    Адрес нового интернет-портала: www.guvdmo.ru

    Поделиться