17.06.2010 06:50
    Поделиться

    В столице пройдет Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"

    Фестиваль состоится на Красной площади с 4 по 9 сентября этого года. Как и в прошлые годы, в 2010 году открытие мероприятия приурочено к Дню города Москвы.

    Презентацию "Спасской башни" на Соборной площади Кремля открыл заместитель председателя правительства, председатель Общественного совета фестиваля Александр Жуков:

    - Подготовка очередного международного военно-музыкального фестиваля входит в завершающую стадию. Более тысячи участников из 12 стран покажут зрителям яркое зрелище, которое, уверен, займет достойное место в культурной жизни столицы. Более 30 тысяч человек в этом году смогут увидеть фестиваль, а с учетом телевизионной и интернет-аудитории фестиваль смогут посмотреть десятки миллионов человек.

    Как заявил руководитель дирекции фестиваля Сергей Смирнов, предстоящий фестиваль посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны, и будет еще более зрелищным и красочным, чем в прошлом году.

    Участники фестиваля - подразделения почетной охраны глав государств, ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России, Бахрейна, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, США, Турции, Украины, Франции, Швейцарии и других стран.

    В репертуаре фестиваля - лучшие образцы маршевой музыки, с которыми связаны важнейшие страницы отечественной и мировой истории.

    Поделиться