17.06.2010 23:00
    Поделиться

    ТВ в выходные: "Гори, гори, моя звезда" - "Июльский дождь" - "Французский поцелуй"

    18.06.2010

    РОССИЯ 23.50 ПУТЕШЕСТВИЕ АВТОСТОПОМ***

    Премьера фильма Александра Панкратова по его повести "Путешествие хиппи в Китайскую Народную Республику". Действие происходит в 80-е годы, молодые ребята увлекаются религиями, особенно буддизмом. Они романтики, "цветы жизни": проповедуют любовь и мечтают о мифической стране Шамбале. В ролях: Дмитрий Соломыкин, Антон Преснов, Мария Бушмелева. 2009.

    НТВ 00.15 ЕЛИЗАВЕТА. ЗОЛОТОЙ ВЕК***

    Историческая костюмная драма о легендарной королеве-девственнице - сиквел фильма того же Шекара Капура "Елизавета". В основе - события 80-х годов XVI века, когда католики объявили протестантам во главе с королевой священную войну. Испанский король Филипп II хочет свергнуть Елизавету и посадить на трон католичку Марию Тюдор. Большую часть сюжета занимают дворцовые интриги, козни подосланных католиками убийц и коллизии, связанные с отказом королевы от личного счастья во имя государственных интересов. В ролях: Кейт Бланшетт, Клайв Оуэн, Джеффри Раш. Великобритания - Франция, 2007.

    19.06.2010

    КУЛЬТУРА 18.55 ГОРИ, ГОРИ, МОЯ ЗВЕЗДА***

    Героическая комедия. Ее пылкого героя зовут Искремас, что означает "Искусство - революционным массам". Он - художник и артист, решивший посвятить жизнь искусству новой революционной эры. Но власть в городке все время меняется: приходят то красные, то белые, то зеленые, и творческие замыслы Искремаса постоянно под угрозой. Снимались: Олег Табаков, Елена Проклова, Олег Ефремов, Леонид Куравлев, Евгений Леонов, Марлен Хуциев, Нонна Мордюкова. Режиссер - Александр Митта. "Мосфильм", 1969.

    КИНОКЛУБ 23.05 ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА***

    Комедия Вуди Аллена. Вики и Кристина (Ребекка Холл и Скарлетт Йоханссон) прилетели из Америки в Барселону, чтобы прикоснуться к архитектурному гению Гауди, но познакомились с напористым художником Хуаном Антонио (Хавьер Бардем), и он без обиняков пригласил их переспать. Пьянящая атмосфера города вовлекла их в любовную авантюру, которая запутана уже с самого начала, ибо девушек двое, а любовник один. США - Испания, 2008.

    20.06.2010

    КУЛЬТУРА 21.30 ИЮЛЬСКИЙ ДОЖДЬ****

    "Героям фильма тридцать. Часто в это время у людей наступает пора пересмотра своих позиций. Лене многое надо обдумать заново. Она начинает понимать, что ее прежние оценки поверхностны, и все предстает перед ней в более ясном свете". Так объясняет материал своего фильма его автор Марлен Хуциев. Сценарий он написал вместе с Анатолием Гребневым, в картине есть все приметы шестидесятничества: песни Булата Окуджавы, актерский дебют Юрия Визбора, интеллигентские споры. В ролях: Евгения Уралова, Александр Белявский, Зиновий Гердт, Валентина Шарыкина. 1966.

    СТС 23.55 ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ**

    Авантюрно-романтическая комедия. Улетев в Париж по делам, жених влюбился в ветреную парижанку. Покинутая невеста летит возвращать любимого. Но в самолете состоится незапланированная встреча с французом Люком, который научит ее искусству парижской любви и одновременно вовлечет ее в круг непривычных приключений с контрабандой и тупой французской полицией. В ролях: Мэг Райан, Кевин Клайн, Тимоти Хаттон, Жан Рено. Режиссер - Лоуренс Кэздан. США - Великобритания, 1995.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ

    Поделиться