18.06.2010 06:30
    Поделиться

    Более 8 тысяч выпускников школ "провалили" два обязательных ЕГЭ

    В этом году ЕГЭ сдавали 840 тысяч выпускников школ. Более 8 тысяч из них не сдали два обязательных предмета - русский язык и математику и, соответственно, не получат аттестаты.

    Это примерно 1 процент. В прошлом году, заметим, двоечников было больше 3 процентов. Об этом рассказала на пресс-конференции глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Но 8 тысяч, к сожалению, - не окончательная цифра. Двоечников может быть больше, если те, кому предоставлено право пересдачи одного экзамена, снова его завалят.

    - В этом году уменьшилось число стобалльных работ по всем предметам, и в большинстве регионов ребята показывают стабильный средний результат, - сказала Любовь Глебова. По ее словам, нынче все стобалльные работы будут перепроверены. В прошлом году перепроверка была выборочной. Сейчас выборочная проверка будет проводиться по всем работам, которые набрали больше 80 баллов. Среднестатистический результат, по уклончивому признанию главы Рособрнадзора, превышен в "пяти-восьми регионах". Среди них - Карачаево-Черкесия, Башкирия, Калмыкия, Липецкая и Мурманская области.

    Поделиться