18.06.2010 06:03
    Поделиться

    Андрей Шевченко: После поражения от швейцарцев сборная Испании станет злее

    Бранко Радивоевич, хоккеист московского "Спартака", бронзовый призер чемпионата мира:

    - Как я могу не смотреть чемпионат мира, когда там играет наша сборная. Конечно, следим, переживаем. Жаль только, что вот с Новой Зеландией так получилось. Весь матч контролировали ход игры и в концовке пропустили совершенно необязательный гол. Особенно обидно, что потеряли два очка в преддверии двух серьезных поединков против Парагвая и Италии. Будем надеяться, что словаки смогут прибавить. За ситуацией в остальных группах тоже слежу. Не так внимательно, но все-таки. За кого болею, лучше не спрашивайте. Само собой есть сборная Словакии и есть все остальные.

    Андрей Шевченко, футболист киевского "Динамо":

    - Безусловно за тем, что происходит в ЮАР, смотрю очень внимательно. Даже, наверное, чересчур много (смеется). Жаль, что на турнире не играют украинская и российская команды. Думаю, что они смогли бы выступить гораздо лучше греков или тех же словенцев. Но, видно, такова наша карма - проигрывать заведомо более слабым соперникам в самый неподходящий момент. Ну не буду больше о грустном. Уверен, что неожиданностей на чемпионате мира будет еще немало. Понравились немцы. Команда каждый раз приезжает на чемпионаты мира, имея потрясающе мотивированный состав. Даже без таких ярких звезд, как Баллак, у них находятся игроки, способные вести за собой всю сборную. Пока остаются загадкой англичане. Я думаю, что им отчасти не повезло в матче против США, но Капелло специалист опытный и сумеет решить все проблемы. Что касается фаворитов, то я Америки не открою. Бразилия, Аргентина, Англия, Германия и Испания. Да-да, несмотря на их проигрыш швейцарцам, они в числе тех, кто будет сражаться за Кубок мира. Думаю, что теперь соперникам команды дель Боске не поздоровится - они будут только злее.

    Максим Михайлов, бронзовый призер Олимпийских игр по волейболу:

    - Мы сейчас вместе со сборной находимся на сборах в Калининграде, поэтому смотреть все матчи не выходит. Время проходит в постоянных тренировках, и я попадаю только на последние матчи игрового дня. Но эти игры не пропускаю. За кого болею? На всех турнирах у меня два фаворита - Голландия и Англия. Было бы неплохо, если бы кто-то из них выиграл чемпионат (улыбается). Англичане, думаю, еще разыграются, а голландцы в первом туре мне очень понравились. Как и сборная Германии, показавшая очень внушительный футбол во встрече с Австралией. В то же время не понравились итальянцы. Очень скучно играют. Забили парагвайцам во многом случайный гол, моментов опасных вообще не создали. Что касается остальных участников, то в принципе увидел то, что и ожидал. Единственное, наверное, удивило поражение Испании от Швейцарии. Хотя чемпионы Европы должны были забивать три-четыре мяча. Им откровенно не везло. Уверен, они сейчас свое возьмут. Вообще, лучше плохо начать, чем плохо закончить. С другой стороны, я не исключаю, что кто-то из середнячков сможет выстрелить. Помните, как Южная Корея добралась до полуфинала чемпионата мира 2002 года? Эта сборная и здесь здорово выглядит. Видно, что они организованы на поле. Быстрый переход из обороны в атаку и обратно. Неплохо смотрится и КНДР, уступившая с минимальным счетом Бразилии. У нас в сборной, кстати, ребята сходятся во мнении, что нынешнее первенство самое непредсказуемое. Практически все лидеры либо выигрывают с большим трудом, либо сводят матч к ничьей, либо вообще уступают. От того, впрочем, турнир становится только интереснее.

    Поделиться