22.06.2010 06:11

Марк Гонсалес принес победу сборной Чили в матче против швейцарцев

Второй гол на чемпионате мира, который продолжается в ЮАР, забил игрок, выступающий в российской Премьер-лиге за ЦСКА.

Вслед за отличившимся за Японию в первом туре Кейсуке Хонда автором победного гола в ворота сборной Швейцарии стал еще один армеец Марк Гонсалес, выступающий за команду Чили.

Увы, игра между южноамериканцами и представителями Страны часов и банков не обошлась без очередного судейского скандала. На сей раз в центре всеобщего внимания оказался арбитр Халил Аль-Гамди из Саудовской Аравии.

Рефери, квалификация которого вызывает немало сомнений, за 90 минут игры показал девять желтых и одну красную карточку. Причем удаление швейцарца Валона Бехрами выглядело попросту курьезно. Полузащитник швейцарцев на 31-й минуте матча отмахнулся от двух чилийцев, причем если и задел соперников, то совсем слегка, но один из чилийцев картинно упал на газон. Судья, находившийся поблизости, не стал разбираться в эпизоде и зажег перед Бехрами "красный свет", невзирая на протесты опешивших европейцев.

Воспользоваться столь внушительным преимуществом чилийцы смогли только раз. На 75-й минуте Эстебан Паредес вышел к воротам соперника и сделал точнехонький навес на вышедшего на замену во втором тайме Гонсалеса. Тому поразить ворота оставалось лишь делом техники - 1:0.

Проходивший в достаточно вязкой борьбе матч вполне мог завершиться и вничью, но на последней минуте матча Эрен Дердийок умудрился промазать мимо ворот голкипера сборной Чили Клаудио Браво.

Лучшим игроком встречи оргкомитет, разумеется, признал автора единственного забитого мяча, что, по словам Гонсалеса, должно убедить тренера команды доверять ему место в основном составе команды уже с первых минут.