21.06.2010 23:41
    Поделиться

    В Воронеже стало проще получить разрешение на уличную торговлю

    Депутаты Воронежской гордумы сократили перечень необходимых документов для открытия объекта уличной торговли.

    Как пояснил председатель постоянной комиссии Думы по реализации комплексных программ развития городского округа Александр Тюрин, в предыдущей редакции правила организации уличной торговли предписывали бизнесменам согласовывать условия реализации продукции с территориальным управлением Роспотребнадзора. Однако в функции ведомства такая работа не входит. Таким образом, одним административным барьером для предпринимателей теперь стало меньше.

    В связи с этим депутат Геннадий Большунов обратился к руководству управления по предпринимательству, потребительскому рынку и услугам Воронежа:

    - Поскольку Роспотребнадзор снял с себя данную обязанность, необходимо усилить контроль за деятельностью павильонов и ответственность за нарушения. Не должно быть так, что в паспорте заявлены, скажем, семечки, а на прилавке вместо них лежат скоропортящиеся продукты.

    Депутаты также пересмотрели порядок предоставления паспорта объекта уличной торговли при размещении временных точек быстрого обслуживания. Выдавать их на безвозмездной основе будут только организациям общепита - при наличии у них документов о праве аренды или собственности на конкретный земельный участок.
     

    Поделиться