23.06.2010 06:10
    Поделиться

    Сборная Испании одержала первую победу на чемпионате мира

    Гондурас уже не беспокоит две команды в группе "H" - чилийцев и испанцев. Горячо поддерживаемой в нашей стране сборной из Центральной Америки осталось провести в ЮАР лишь один матч - против Швейцарии, после чего гондурасцы отправятся домой.

    А вот за две путевки в плей-офф нас ожидает любопытная и главное - абсолютно непредсказуемая борьба.

    Напомним, что действующие чемпионы Европы - испанцы свой первый матч на турнире проиграли команде из Страны часов и банков - 0:1. В матче против Гондураса от подопечных Висенте Дель Боске ждали не просто первой победы на турнире, но и убедительного реванша за невнятную игру на старте. Отчасти дождались - Испания победила - 2:0, хотя вопросов по качеству игры "Красной Фурии" осталось предостаточно.

    Два мяча в ворота Гондураса забил нападающий Давид Вилья. Мог форвард стать автором хет-трика, но на 62-й минуте при исполнении одиннадцатиметровогго удара Давид перехитрил не только голкипера Вальядареса, но и самого себя - пустив мяч рядом со штангой ворот сборной Гондураса.

    А ведь именно Вилью эксперты прочат в кандидаты на "Золотую бутсу" - лучшему форварду первенства. С этим можно согласиться - игрок постоянно нацелен на ворота, другое дело, что если Вилья так же неуклюже будет бить пенальти, то в споре бомбардиров его могут потеснить более меткие оппоненты.

    После матча Дель Боске был очень скуп на комментарии: "Главное, что мы победили. Я не хочу касаться игры сборной - замечу лишь, что недочеты у нас все еще есть. Один из них - много яркой индивидуальной, но малоэффективной игры. Прежде всего речь идет о реализации моментов. Нельзя столько промахиваться! Впереди ключевой матч против Чили. Надеюсь, что после этой игры у меня будет больше поводов общаться с журналистами".

    Поделиться