23.06.2010 06:20
    Поделиться

    На телеканале СТС - "Римские каникулы" с Одри Хепберн и Грегори Пеком

    23.06.2010

    КИНОКЛУБ 21.00

    ТРЮКАЧ ***

    Авантюрная драма. Бывший солдат вьетнамской войны, прошедший там огонь, воду и медные трубы, Кэмерон теперь вынужден спасаться от полиции. На его счастье, ему подворачивается киногруппа, которой для съемок боевика из времен Первой мировой войны срочно нужен каскадер взамен только что погибшего. Кэмерон готов на все ради того, чтобы его не выдали властям, и режиссер фильма Эли Кросс действительно потребует от него забыть про опасность. Напряженный сюжет, суровая правда киножизни и великий Питер О Тул в роли деспотичного Кросса. В ролях также: Стив Рэйлсбэк, Барбара Херши, Алекс Рокко. Режиссер - Ричард Раш ("Цвет ночи"). США, 1980.

    НОВОЕ КИНО 22.30

    АННА ***

    Интересная попытка режиссера Евгения Гинзбурга перевести на язык мюзикла сюжетные мотивы драмы Островского "Без вины виноватые". Актриса Кручинина теперь певица Анна, а действие перенесено в современные Углич, Москву и в Париж, где, став оперной звездой, героиня собирается остаться. Много смешных параллелей с новорусскими нравами (сценарий Рустама Ибрагимбекова и Георгия Данелии) и музыкальных номеров в исполнении Казарновской - от "Порги и Бесс" и "Кармен" до цыганской лирики и русского романса. В ролях: Юлия Рутберг, Павел Деревянко, Владимир Долинский, Татьяна Кравченко. Фильм получил Гран-при на кинофестивале "Литература и кино". 2005.

    ЗВЕЗДА 23.25

    ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ ***

    Героико-приключенческий фильм по повести О. Горчакова и Я. Пшимановского, базирующейся на документальном материале. В 1941 году разведчица Аня Морозова организовала в тылу фашистов разведгруппу и связалась с поляками, работавшими на немецком аэродроме. В ролях: Людмила Касаткина, Елена Королева, Изольда Извицкая, Александр Лазарев, Олег Ефремов, Ада Войцик, Ролан Быков, Борис Чирков. Музыка Альфреда Шнитке. Режиссер - Сергей Колосов. 1963-1964.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ***

    Музыкальная сатирическая комедия Леонида Гайдая по мотивам произведений Михаила Зощенко "Преступление и наказание" (жена завмага, вызванного к следователю, спешно распродала имущество, чтобы нечего было конфисковать, развелась с мужем и расписалась с соседом, - а его вызывали только в качестве свидетеля), "Забавное приключение" (супружеские разборки) и "Свадебное путешествие" (жених так и не узнает, кто его невеста). В ролях: Михаил Пуговкин, Нина Гребешкова, Вячеслав Невинный, Светлана Крючкова, Олег Даль, Леонид Куравлев, Михаил Светин. Музыка Александра Зацепина. "Мосфильм", 1975.

    НТВ 00.20

    ГАНГСТЕР (American Gangster) ***

    Криминальная драма. Когда умер главарь гарлемской мафии, его шофер решил занять место босса. Он придумал импортировать героин непосредственно из Бангкока, используя военную авиацию США, совершавшую перелеты из Вьетнама. Продавал свой товар по низким ценам, сокрушил конкурентов и стал первым в США спецом по героину. Но ФБР уже начало охоту за торговцами наркотой... В ролях: Дензел Вашингтон, Рассел Кроу, Кьюба Гудинг-мл. Режиссер - Ридли Скотт. США, 2007.

    СТС 01.00

    РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ ****

    Романтическая комедия-мелодрама. Одри Хепберн неотразима в роли принцессы, которая, прибыв в Рим с официальным государственным визитом, сбегает от тоскливой дворцовой жизни на улицы Вечного города и проводит упоительный день в компании американского репортера (Грегори Пек), почуявшего сенсацию. 10 номинаций на "Оскара" и три премии: лучшей актрисе (Одри Хепберн), лучшему сценаристу (Далтон Трамбо), лучшему художнику по костюмам (Эдит Хэд). Режиссер - Уильям Уайлер. США, 1953.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться