25.06.2010 14:50
    Поделиться

    "Газпром" и "Белтрансгаз" договорились по дополнению к контракту на 2010 год

    "Газпром" и "Белтрансгаз" принципиально договорились по дополнению к контракту на 2010 год и рассчитывают подписать его в ближайшее время.

    Как сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов, "по условиям действующего Контракта на поставку и транзит газа от 31.12.2006 г. "Газпром" Белоруссии ничего не должен. А по дополнению к контракту на 2010 год мы с белорусскими коллегами уже принципиально договорились и рассчитываем подписать его в ближайшее время", - заявил он, комментирую заявление Александра Лукашенко о возможном прекращении транзита.

    Президент Белоруссии потребовал от своего правительства приостановить транзит российского газа и нефти в случае неуплаты "Газпромом" в ближайшие сутки долга за оказанные услуги по транзиту.

    "Еще раз предупреждаю правительство: неуплата "Газпромом" в полном объеме услуг в ближайшие сутки должна привести к приостановке всяких услуг для Российской Федерации по транспортировке углеводородного сырья - нефти и газа", - заявил он на совещании с правительством страны. 

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться