25.06.2010 06:10
    Поделиться

    Расписание трансляций матчей ЧМ на 25-27 июня

    25 июня (пятница)

    18.00 Португалия - Бразилия

    Прямая трансляция - Первый канал

    История матчей. Большое преимущество на стороне бразильцев. Они побеждали 12 раз и проигрывали всего четыре. Два раза команды играли вничью. разница мячей 36:15 в пользу пятикратных чемпионов мира.

    Прогноз "РГ". Португалия после победы над КНДР с разгромным счетом находится в хорошем настроении и способна дать бой бразильцам. Ставим на ничью - 1:1.

    Прогноз болельщика. Сергей Минаев, певец, музыкант, шоумен:

    - Прогнозировать исход матча Португалия - Бразилия - что-то запредельное. В моем представлении это все равно что встречаются два маэстро Ричи Блэкмор и Пако де Лусия, и надо выбрать, кто из них лучше на гитаре играет. Возвращаясь к футболу, скажу так: выиграет тот, кто меньше пива выпьет накануне, у кого не будет серьезного нарушения спортивного режима. Встречаются две великие сборные. Если бы деньги ставил, не рискнул бы отдать предпочтение ни одной ни другой команде. Бразилия еле-еле у корейцев выиграла, а Португалия их порвала - 7:0. Какой здесь может быть прогноз?!

    18.00 КНДР - Кот-д Ивуар

    Прямая трансляция - "Россия-2"

    История матчей. Между собой не встречались.

    Прогноз "РГ". Лидер африканской команды Дидье Дрогба обещал, что его команда непременно выиграет свой заключительный матч на турнире. Охотно верим - 2:0.

    Прогноз болельщика. Сергей Минаев, певец, музыкант, шоумен:

    - КНДР надо приехать домой хотя бы с какими-то очками. Рассказываю анекдот про то, как слоны с муравьями в футбол играли. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу слонов. В раздевалку, где моются муравьи, слон протискивает хобот и говорит: "Ребята, мы вас не очень помяли?". А муравьи отвечают: "Ничего, мы тоже грубо играли". Так вот муравьи - это корейцы. А слоны - ивуарийцы. Тем более их так и называют. Они растопчут соперников, которые им до пупка еле достают.

    22.30 Чили - Испания

    Трансляция - Первый канал. Начало в 22.40

    История матчей. Шесть побед у Испании при одной ничьей. Разница мячей - 18:3 в пользу европейцев.

    Прогноз "РГ". Испанцы выше классом, но победа просто не получится - 1:0.

    Прогноз болельщика. Сергей Минаев, певец, музыкант, шоумен:

    - Матч Чили - Испания носит решающий характер. Чилийцы не потеряли очков, а испанцы каким-то непонятным образом умудрились проиграть Швейцарии. Но бывает и такое в жизни. Теперь испанцам надо реабилитироваться. Но Чили, как оказалось, крепкий орешек. И все-таки ставлю на Испанию, потому что они с испуга должны добыть победу. Буржуазные игроки должны в конце концов заиграть. Деньги деньгами, но надо доказывать, почему они доны и настоящие мачо. Или пан, или пропал. Думаю, испанцы лягут костьми. А чилийцы могут и дрогнуть. Это не хитрые швейцарцы, которые на матч с Испанией выходили с компроматом в карманах, кто и сколько держит денег в швейцарских банках. В общем испанцы победят чилийцев, но счет будет мелким - 2:1.

    22.30 Швейцария - Гондурас

    Прямая трансляция - "Россия-2"

    История матчей. Между собой не встречались.

    Прогноз "РГ". Ставим на швейцарцев - 2:0.

    Прогноз болельщика. Сергей Минаев, певец, музыкант, шоумен:

    - Про Гондурас русский человек ничего, кроме названия, не знает. Про Швейцарию я уже сказал: команда поднялась, творит чудеса, обыгрывает грандов. Думаю, очень нелегко придется Гондурасу. Он проиграет со счетом 0:2.

    26 июня (суббота)

    18.00 Уругвай - Южная Корея. Матч 1/8 финала

    Прямая трансляция - Первый канал

    История матчей. 4 победы у Уругвая, одна ничья. Разница мячей 9:3 в пользу южноамериканцев.

    Прогноз "РГ". Матчи на вылет непредсказуемы. Обе команды имеют приблизительно равные шансы. Эмоциональные уругвайцы - против рассудительных корейцев. Ставим на южноамериканский темперамент - 2:1.

    Прогноз болельщика. Сергей Минаев, певец, музыкант, шоумен:

    - Думаю, что Южная Корея может победить. Давайте поставим на счет - 1:0.

    22.30 США - Гана.

    Матч 1/8 финала

    Прямая трансляция - "Россия-1"

    История матчей. Гана выиграла 2:1

    Прогноз "РГ". Единственная африканская команда, оставшаяся на турнире, имеет отличные шансы пройти дальше. Пусть победят "черные звезды" - 2:0.

    Прогноз болельщика. Сергей Минаев, певец, музыкант, шоумен:

    - Американцы мне понравились своей настойчивостью. Думаю, что у них хватит спортивной злости пройти в четвертьфинал - 2:1.

    27 июня (воскресенье)

    18.00 Германия - Англия. Матч 1/8 финала

    Прямая трансляция - Первый канал

    История матчей. 10 побед у немцев, 12 у англичан, 5 ничьих, разница мячей не в пользу "бундесманншафт" - 34:47.

    Прогноз "РГ". Германия победит в дополнительное время - 1:0.

    Прогноз болельщика. Сергей Минаев, певец, музыкант, шоумен:

    - Ох, ну тут поставил бы на ничью, но нельзя. Пусть будет Англия - 2:1.

    22.30 Аргентина - Мексика. Матч 1/8 финала

    Прямая трансляция - "Россия-1"

    История матчей. 11 побед у Аргентины, 4 у Мексики, 10 ничьих, разница мячей 37:24.

    Прогноз "РГ". Однозначно Аргентина - 2:0.

    Прогноз болельщика. Сергей Минаев, певец, музыкант, шоумен:

    - Команда Марадоны едва ли не самая яркая в ЮАР, и они выиграют легко - 3:1.

    За кого болеете?

    Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ:

    - Я думаю, что чемпионат мира набирает обороты, все потихоньку встает на свои места. Европейские страны, конечно, несколько разочаровали. Но вот хочу сказать, что уже можно делать выводы. Есть путь, по которому идут эти страны, когда спорт превращается в зрелище. Здесь очень тонкая грань: мы все говорим о национальной гордости, так вот главный государственный интерес адресован национальной сборной. Посмотрите, у Англии нет вратарей, потому что там убрали лимит легионеров. В "Арсенале" и вовсе ни одного "своего". Зато битком стадионы, люди радуются. Люди сами должны понять, чего они хотят. Должны понять и мы. Точку невозврата мы пока не переступили. Хотя она уже перейдена в хоккее, в баскетболе, где бизнес превалирует над национальным интересом.

    Вот он вывод чемпионата мира. Почему хороши испанцы? У них семь человек основы играют в родном чемпионате и на лидирующих позициях в ведущих клубах - "Барселоне" и "Реале".

    Сергей Мозякин, хоккеист, двукратный чемпион мира:

    - Я поддерживаю сборную Англии. Почему? Мне нравится их внутренний чемпионат. Игры в Премьер-лиге всегда интересны. Если говорить о тех сборных, кто понравился на этом этапе соревнований, то неплохо выглядят Германия, Португалия.

    Еще могу отметить Аргентину. Играют здорово.

    Сергей Тетюхин, волейболист, многократный призер Олимпийских игр:

    - Раньше, помню, симпатизировал англичанам. Был период, когда болел и за итальянцев. Это все те турниры, где не участвовала сборная России, естественно. Сейчас меня прельщает игра Аргентины. Своеобразный футбол со своеобразным тренером. У Марадоны, как вы знаете, нет никаких ограничений, никаких запретов для своих футболистов. Возможно, такой подход пойдет на пользу аргентинцам.

    Поделиться