29.06.2010 06:10
    Поделиться

    В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Германией

    Аргентине вовсе не мешает, что лучший футболист мира Лионель Месси по-прежнему не забил на чемпионате мира ни одного гола.

    Лионель ассистирует партнерам, "облизывает" штанги и привычно шутит, что "его время еще не пришло".

    Впрочем, и без Месси у Диего Марадоны в команде бомбардиров хватает. Скажем, Гонсало Игуаин, который с четырьмя мячами в лидерах бомбардирского списка.

    Хорош и Карлос Тевес, который накануне дважды поразил ворота мексиканцев. Правда, один гол Карлос забил из явного положения вне игры. Но арбитр Розетти из Италии после консультации с помощником нарушения не увидел...

    Впрочем, Аргентина выиграла в 1/8 финала у Мексики - 3:1 по делу. Это признал и наставник "ацтеков". Хавьер Агирре сказал, что его команда виновата сама: "Мы просто играли хуже".

    А вот "альбиселеста" действовала на поле гроссмейстерски. Команда Марадоны прибавляла, когда это было необходимо, чтобы сбить наступательный порыв соперника, а после того как счет стал 3:0 в их пользу, очень грамотно "убивала" время, позволив себе роскошь пропустить в свои ворота не очень обязательный мяч.

    Теперь в четвертьфинале нас ждет одно из главных "блюд" на первенстве планеты - матч Германия - Аргентина.

    Битва фаворитов состоится при аншлаге 3 июля в 18.00 по московскому времени на стадионе "Грин поинт" в Кейптауне.

    В истории личных встреч преимущество на стороне аргентинцев. Они побеждали 8 раз, немцы смогли выиграть пять матчей, еще пять раз финальный свисток фиксировал ничейный исход. Разница мячей 25:23 в пользу южноамериканцев.

    Впрочем, четыре года назад на Кубке мира в Германии успех праздновала "бундесманншафт". Команды, как и сейчас, встретились в 1/4 финала. Победителя команды определили в серии пенальти. Немцы били одиннадцатиметровые безошибочно, а аргентинцы промазали дважды. В итоге - 4:2, и весь мир мог наблюдать рыдающего на трибуне тогда еще "рядового болельщика" Диего Марадону.

    Кстати, в ЮАР слез на глазах лучшего футболиста мира XX века ни болельщики, ни журналисты пока не видели.

    Поделиться