29.06.2010 06:38
    Поделиться

    В России впервые пройдет всемирный автобусный салон Busworld

    Завтра в Нижнем Новгороде начнет работу первый в России Международный автобусный салон Busworld Russia, на котором свою продукцию и транспортные новинки продемонстрируют ведущие мировые производители.

    Представительный форум, в работе которого на этот раз примут участие компании из 13 стран и 9 регионов России, будет проводиться в Нижнем Новгороде раз в два года вплоть до 2020 года. По словам президента бельгийской компании Busworld International Limited, которая является организатором форума Люка Глорье, ежегодно в мире производится 320 тысяч автобусов, из них на долю Европы приходится только 26 тысяч, то есть 8% от общего объема. "Поэтому решили организовать автобусный салон не только в Бельгии, но и в других странах мира. Мы проводили автобусные салоны в Китае, Индии, Турции, а теперь планируем провести его и в России. Наша цель - охватить 80% производителей автобусов", - заявил он. При этом бельгийцы рассматривали варианты провести мероприятие в Москве или Санкт-Петербурге, но отвергли первую столицу из-за того, что "это не совсем Россия", а вторую - потому что она "расположена слишком близко к Европе".

    Как поясняют организаторы салона, Busworld Russia - мероприятие, проводящееся в формате B2B, целевой группой посетителей являются прежде всего профессионалы, имеющие непосредственное отношение к сфере общественного транспорта, и в первую очередь к автобусной индустрии. Также в рамках форума состоится общероссийская презентация кампании "Разумный ход" (Smart move), инициированной Всемирной организацией автомобильного транспорта (IRU) и заключающейся в пропаганде автобусных перевозок по всему миру. По мнению организаторов кампании, автобусы должны быть признаны политиками оптимальным видом общественного транспорта, так как эти услуги являются "безопасными, экологически чистыми и максимально удобными для пассажиров".

    Поделиться