29.06.2010 06:37
    Поделиться

    Россияне, снятые с самолета за дебош на борту, освобождены из-под ареста

    Российские дебоширы вместо Кубы прилетели в Исландию

    Снятые за дебош два пассажира самолета компании "Аэрофлот" в аэропорту Рейкьявика освобождены из-под ареста.

    Как рассказали "РГ" в авиакомпании "Аэрофлот", 26 июня во время выполнения рейса SU-333 Москва - Гавана двое россиян, следовавших экономическим классом, на протяжении нескольких часов полета вели себя неадекватно. Они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, курили, ругались и угрожали членам экипажа, не реагируя на замечания. Самолет совершил вынужденную посадку в исландском аэропорту Кефлавик. И командир воздушного судна вызвал на борт полицию. Следуя международным правилам воздействия на недисциплинированных пассажиров, нарушители были сняты с самолета и доставлены в отделение полиции. Немедленно компания-перевозчик занесла данных пассажиров в список "беспокойных", и им было отказано в обратном перелете.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе авиакомпании, командир корабля вправе принять решение о вынужденной промежуточной посадке лайнера в случаях злостного хулиганства пассажиров, не подчиняющихся экипажу воздушного судна, с дальнейшей передачей нарушителей правоохранительным органам. Ущерба самолету нынешний инцидент не принес, перед остальными пассажирами авиакомпания извинилась за неудобства.

    Как пояснили в полицейском участке, нарушители провели под арестом одну ночь. Наутро в соответствии с исландскими законами они были отпущены из участка. Но расследование инцидента продолжится.

    Поделиться