29.06.2010 11:30
    Поделиться

    Светская жизнь 32-го ММКФ прошла скромнее, чем обычно

    В этом году светская жизнь Московского международного кинофестиваля прошла гораздо скромнее, чем обычно. Для киноманов в этом ничего неприятного не было - все-таки фестиваль в первую очередь - праздник кино. А вот тусовщикам пришлось искать иные места для поисков приключений.

    Никита Михалков не давал в этом году традиционный благотворительный обед. Зато его супруга - Татьяна Михалкова - не отказалась от традиционного благотворительного показа Фонда "Русский силуэт", который, несмотря на жару, прошел при полном аншлаге в галерее Зураба Церетели. Инициативу же устроителей светской жизни на 32 ММКФ взяли на себя глянцевые журналы InStyle, Hello и Vogue.

    InStyle, помимо того, что устроил открытый доступ журналистам в "святая святых" - туда, где наряжали звезд на краскную дорожку на церемонии открытия и закрытия фестиваля, еще и организовал выставку в Государственной галерее на Солянке "InArt. In Stars. In Style". Видеоарт с участием братьев Кличко, группы Depeche Mode и актрисы Тильды Суинтон - вот что можно было на ней увидеть.

    Hello устроил вечеринку в ресторане Vаниль, на которой не чествовали самых красивых и стильных актрис, как в прошлом году, но где собрались друзья главного редактора Светланы Бондарчук. Эту вечеринку почтил своим присутствием и президент фестиваля Никита Михалков.

     
    Видео: Сергей куксин

    Vogue устроил закрытый предпремьерный показ в Барвихе фильма "Я - это любовь" с Тильдой Суинтон и традиционно вручил свой приз "За лучшее стилевое решение" в ресторане "Большой". Именно этот гала-ужин и стал главным в светской жизни ММКФ.

    Приз был присужден фильму "Розочка" польского режиссера Яна Кидава-Блоньского - за стилистически выдержанные костюмы, декорации, грим и операторскую работу. Этот же режиссер получил на следующий день главный приз фестиваля "За лучшую режиссерсую работу".

    Никита Михалков, который вручал на гала-ужине приз вместе с главредом журнала Аленой Долецкой, сказал, что помнит о стиле то, чему его учили с детства в семье:

    - Стиль - это когда верный цвет на верном месте.

    При этом Никита Сергеевич извинился перед собравшимися, что не выдержал дресс-код вечеринки. Но у него было столько дел, что удивительно, как президент ММКФ успевал посещать и показы, и круглые столы и светские вечеринки...

    Поделиться