29.06.2010 15:50
    Поделиться

    Уральские бойцы отправились на учения "Восток-2010"

    В Екатеринбурге перед отправкой на самые крупномасштабные оперативно-стратегические учения со времен СССР провели строевой смотр, чтобы оценить готовность бойцов. Для участия в учениях "Восток-2010" отбирали только самых лучших, отличников строевой и боевой подготовки.

    По сигналу тревоги около 300 бойцов подразделения мотострелкового соединения Приволжско-Уральского военного округа немедленно выступили из расположения части. Личный состав батальона убыл с района учения со штатным оружием, без техники. Вес снаряжения каждого бойца - около 50 кг. Переброска на Дальний Восток осуществлялась военными бортами, из екатеринбургского аэропорта.

     - Соединению была поставлена внезапная задача на подготовку и переброску одного из подразделений на Дальний Восток, - сообщил командир мотострелкового соединения Анатолий Синельников. - После совершения перелета на расстояние более шести тысяч километров, в районе проводимого учения нам предстоит выполнить ряд задач на незнакомой и труднодоступной местности.

    Генштаб вооруженных сил и российское минобороны называют учения "Восток-2010" главным событием года. В учениях задействованы до 20 тысяч военнослужащих, более двух тысяч единиц вооружения, около 70 самолетов и 30 кораблей.

    Поделиться