29.06.2010 13:11
    Поделиться

    Дмитрий Медведев: Развитие транспортной инфраструктуры является важным условием экономического роста страны

    Наличие развитой транспортной инфраструктуры является необходимым условием экономического роста и повышения инвестиционной активности. Об этом говорится в Бюджетном послании президента России Дмитрия Медведева, размещенном на сайте Кремля

    "Совершенствование транспортной инфраструктуры с внедрением современных инновационных технологий продолжает оставаться одной из основных задач на среднесрочную перспективу. При этом необходимы новые подходы к реализации инфраструктурных проектов с привлечением частных инвестиций, в том числе на условиях заключения контрактов жизненного цикла.

    В связи с этим одним из приоритетных направлений бюджетной политики должно являться устойчивое финансовое обеспечение содержания и развития автомобильных дорог. Это требует детальной проработки всех вопросов, в том числе касающихся создания системы дорожных фондов, с учетом критериев и социальной справедливости, и экономической эффективности.

    Необходимо обеспечить функционирование комплексной системы безопасности населения на транспорте, прежде всего в метрополитене и на других видах общественного транспорта",- заявил президент.

     

    Поделиться