01.07.2010 06:30
    Поделиться

    Известный американский телеведущий Ларри Кинг временно уходит на покой

    Известный американский телеведущий временно уходит на покой

    Знаменитый журналист Ларри Кинг уходит с телевидения, чтобы вернуться в эфир в уже новом качестве.

    Он объявил о том, что его шоу "Ларри Кинг вживую" прекращает существование. В обращении к зрителям, размещенном на сайте программы, 76-летняя звезда рассказал, что он уже имел беседу с руководством CNN и его предложение было принято.

    Основной причиной закрытия ток-шоу стали низкие рейтинги. Программа выходила в прайм-тайм, и неуклонное падение ее популярности, особенно в последние полгода, не радовало руководство компании. Интересно, что новость о решении Кинга появилась через неделю после того, как телевизионный критик "Нью-Йорк таймс" Дэвид Карр предложил CNN найти достойную замену передаче.

    На популярности шоу могли отразиться и проблемы в личной жизни журналиста. Известно, что телеведущий был женат восемь раз на семи женщинах: на своей третьей жене Кинг женился дважды. И вот теперь очередной брак ведущего на грани распада. В апреле 2010 года Ларри Кинг и его седьмая жена Шон Саутвик официально подали на развод. Впрочем, через месяц они опять воссоединились. Неудивительно, что теперь Кингу требуется время, чтобы наладить отношения в семье.

    Карьера Ларри Кинга началась в Майами, где он вел спортивные и новостные передачи на радио. Настоящий успех пришел к нему в 1978 году, когда журналист открыл свою собственную программу - "Шоу Ларри Кинга". После этого он получил предложение работать на CNN в аналогичной передаче - "Ларри Кинг вживую" и с 1985 года является ее бессменным ведущим.

    С тех пор Ларри Кинг провел более 40 тысяч интервью.

    Очередной юбилей выхода программы Ларри Кинг отметит особым шоу, на котором вспомнит свои самые яркие интервью. Программа закрывается, но Ларри Кинг не прощается со зрителями. Он по-прежнему останется на CNN и будет работать над специальными проектами, посвященными международным и национальным событиям. "Завершая эту главу, я с нетерпением жду будущего и того, что принесет следующая глава, но пока пора повесить в шкаф мои вечерние подтяжки", - подвел итог ведущий.

    Поделиться