30.06.2010 06:30
    Поделиться

    Аттракцион "танцующие танки" покажут на специализированной выставке в Жуковском

    Точнее, премьер две. Первый Международный форум "Технологии в машиностроении-2010" фактически открывает транспортно-выставочный комплекс (ТВК) "Россия", который может стать самой большой и во многом уникальной демонстрационной площадкой в мире.

    Огромный аэродром Летно-исследовательского центра им. М.М. Громова, расположенный в Жуковском, где и будет проходить с 30 июня по 4 июля Международный форум, известен как место проведения авиационно-космических салонов - МАКС. Несколько лет назад возникла идея построить там же комплексный выставочный центр, где можно показывать любые экспонаты - от космических кораблей и гигантских самолетов до легких беспилотников, а также танков, пожарных машин и прочей техники. При этом летательные аппараты должны летать, танки месить грязь, а пожарные машины - тушить огонь. То есть специалисты и потенциальные покупатели смогли бы увидеть интересующую их технику в работе. Для этих целей создается комплексная полигонно-выставочная инфраструктура, аналогов которой, как утверждается, в мире нет.

    Форум "Технологии в машиностроении-2010" хоть и носит скучное промышленное название, будет представлять собой очень яркое и, главное, живое действо. Одновременно в Жуковском будут работать выставка по передовым технологиям в машиностроении, салон вооружений и военной техники Сухопутных войск, выставка в области аэрокосмонавтики и специализированная выставка беспилотных летательных аппаратов.

    Как считают устроители салона, в течение первых трех дней, которые объявлены рабочими, специалистам сотен предприятий и организаций удастся обменяться опытом и оценить действительно прорывные направления в отечественных и зарубежных технологиях, подписать соглашения и контракты. А суббота и воскресенье будут отданы простым зрителям. В эти дни в Жуковском пройдет грандиозное военно-техническое шоу под названием "Непобедимая и легендарная". По словам гендиректора ТВК "Россия" Владимира Власова, 36 единиц боевой техники покажут свои возможности в динамичном представлении. Подготовлен специальный аттракцион "танцующие танки". Естественно, все, кто в эти дни приедет на салон в Жуковский, смогут увидеть не только "танковый балет", но и осмотреть все экспозиции форума, оценить уровень отечественного производства и познакомиться с перспективными разработками российских инженеров.

    Поделиться