Во Франции жандармерия обнаружила картину Пикассо "Хоровод мира", украденную преступниками в декабре 2009 на юге страны. Стоимость произведения, созданного в 1961 году - 180 тысяч евро. Об этом неофициально сообщили источники, близкие к следствию.
Всего преступниками зимой прошлого года в ходе ограбления виллы, расположенной на Лазурном берегу, было похищено 32 ценных произведения живописи конца 19 - начала 20 века общей стоимостью в полмиллиона евро.
Один из подозреваемых в причастности к ограблению, скрывается в настоящее время в Таиланде. Несколько других возможных грабителей полиция и жандармерия задержала весной этого года.
Владелец картин, крупный французский промышленник, обещал вознаграждение в 100 тысяч евро за содействие в поиске похищенных у него произведений искусств.
ИТАР-ТАСС