01.07.2010 06:44
    Поделиться

    ФТС открыла круглосуточную "горячую линию" по вопросам, связанным с новыми таможенными правилами

    Получить консультации по новым правилам можно по "горячей линии"

    В связи с новыми таможенными порядками Федеральная таможенная служба открыла вчера круглосуточную телефонную "горячую линию".

    Вопросы можно задавать не только по многоканальному телефону ФТС России +7(495) 740-18-18, но и через Интернет. Для диалога с бизнесом, в том числе для видеоконференций и вебинаров, на сайте ФТС России - www.customs.ru/ru - создан специальный раздел "Таможенный союз". В подразделе "Вопрос-ответ" можно задать вопрос и получить квалифицированный ответ.

    Кроме того, с 1 июля 2010 г. и в региональных таможенных органах начинают работать в круглосуточном режиме телефоны "горячей линии" по обеспечению информационного и консультативного сопровождения участников внешнеторговой деятельности при введении в действие нормативных правовых актов Таможенного союза. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы планируется размещать на сайтах таможенных органов регионов. На официальном интернет-сайте ФТС России уже опубликовано свыше 30 сообщений, посвященных различным аспектам формирования Таможенного союза. В региональных таможенных органах также организованы временные консультационные центры, где можно получить разъяснения по порядку применения нового таможенного законодательства Таможенного союза.

    Распоряжением руководителя ФТС России Андрея Бельянинова в таможенных органах сформированы мобильные группы квалифицированных должностных лиц для оперативного реагирования на возникающие проблемы у участников внешнеэкономической деятельности при прохождении таможенных процедур, сообщила вчера пресс-служба ведомства.

    Свои "горячие линии" по Таможенному союзу также открыли минэкономразвития (+ 7(495) 651-77-50), Россельхознадзор (+7(915) 022-14-17) и Роспотребнадзор (8(800) 100-00-04).

    Поделиться