02.07.2010 06:06
    Поделиться

    Расписание трансляций матчей ЧМ на 2-3 июля

    2 июля (пятница)

    18.00 Голландия - Бразилия. Матч 1/4 финала

    Прямая трансляция - Первый канал

    История матчей. Команды встречались девять раз, и несмотря на титулованность бразильцев, баланс почти равный. Трижды побеждали пентакампеоны, два раза выигрывали голландцы, а еще четырежды соперники разошлись миром. Разница мячей 14-13 в пользу сборной Бразилии.

    Прогноз "РГ". Бразильцы будут фаворитами, но Голландия всех удивит и выиграет 2:1.

    Прогноз специалиста. Александр Мостовой, экс-игрок сборной России: "Бразилия победит 2:1".

    Прогноз болельщика. Александр Айвазов, певец:

    - Бразильцы - красавцы, абсолютные красавцы. А вот к игре Голландии я очень холодно отнесся. Бразильцы - фавориты всего чемпионата. Может, только немцы смогут их остановить. Но у Голландии Бразилия выиграет точно. И тут даже счет не имеет значения. Очки и прочие дополнительные показатели уже никто не подсчитывает. Поэтому главное - увидеть красивый футбол.

    22.30 Уругвай - Гана. Матч 1/4 финала

    Прямая трансляция - Россия-1

    История матчей. На уровне национальных сборных ранее не встречались.

    Прогноз "РГ". 1:0 в пользу Ганы.

    Прогноз специалиста. Александр Мостовой, экс-игрок сборной России: "Командам понадобится дополнительное время, а там шансы 50 на 50".

    Прогноз болельщика. Вячеслав Спесивцев, руководитель Московского молодежного театра:

    - Счет в матче, по идее, должен быть ничейным. Потом начнется дополнительное время, потом пойдут пенальти. Я буду болеть за представителей африканского континента. К тому же африканцы - хозяева чемпионата мира. Им должно повезти.

    3 июля (суббота)

    18.00 Аргентина - Германия. Матч 1/4 финала

    Прямая трансляция - Первый канал

    История матчей. Команды встречались между собой 18 раз, и небольшое преимущество имеет Аргентина. На их счету 8 побед. Пять раз выигрывали немцы, и столько же матчей завершилось вничью. Разница мячей - 25-23 в пользу команды Диего Марадоны.

    Прогноз "РГ". Ставим на немецкий характер и прагматизм. 2:1 - Германия.

    Прогноз специалиста. Александр Мостовой, экс-игрок сборной России: "90 минут для выявления победителя не хватит. Ничья в основное время и 50 на 50 в дополнительное".

    Прогноз болельщика. Вячеслав Спесивцев, руководитель Московского молодежного театра:

    - Сходятся две совершенно разные школы. Если говорить о моих симпатиях, то они на стороне Аргентины. Мне интересны их филигранность, отдача, умение исполнять комбинации. А немцы - это машина. У них был сбой во втором матче. Но, думаю, такого больше не повторится. Они разыгрались, вошли во вкус техничного футбола и, к моему сожалению, победят со счетом 1:0.

    22.30 Парагвай - Испания. Матч 1/4 финала

    Прямая трансляция - Россия-1

    История матчей. Команды встречались друг с другом трижды. Один раз выиграли испанцы, дважды матчи завершились нулевой ничьей. Разница мячей 3:1 в пользу "красной фурии". В них были зафиксированы победа испанцев 3:1 и ничья 0:0.

    Прогноз "РГ". 2:0 в пользу Испании.

    Прогноз специалиста. Александр Мостовой, экс-игрок сборной России: "2:0 в пользу Испании".

    Прогноз болельщика. Александр Айвазов, певец:

    - По ходу чемпионата Парагвай мне очень понравился. В 1/8 они выиграли у японцев, но я совсем не расстроился, хотя Япония изначально была мне более симпатична. Но в матче против Испании у Парагвая шансов нет. Испанцы их просто растопчут. Мяча четыре точно в воротах окажется. А может, и больше. Сколько захочет Давид Вилья, столько и забьет. В общем, испанцы будут отрываться по полной программе, как Португалия в матче с КНДР.

    Поделиться