05.07.2010 06:01
    Поделиться

    ТНТ покажет комедию "Эйс Вентура младший"

    Культура 13.10

    ВЛИЯНИЕ ГАММА-ЛУЧЕЙ НА БЛЕДНО-ЖЕЛТЫЕ НОГОТКИ ***

    Спектакль Ленинградского БДТ по пьесе Пола Зиндела в постановке Георгия Товстоногова. Счастливый случай вернуться в пору расцвета лучшей тогда в СССР драматической сцены. В тесном доме живет мать с двумя дочерьми и старой женщиной, взятой на попечение. Жизнь у нее не сложилась: по желанию отца она вышла замуж за нелюбимого человека, да и тот вскоре ушел; старшая дочь оказалась полусумасшедшей, младшая до самозабвения увлечена биологией, что кажется матери тоже своего рода безумием... В ролях: Валентина Ковель, Татьяна Бедова, Ольга Волкова, Елена Алексеева. Запись 1979 года.

    РОССИЯ-2 18.30

    КРАЙНИЕ МЕРЫ ***

    Криминальный триллер. Хью Грант в роли Гая Лютена, английского врача, который работает в нью-йоркской больнице и сталкивается с таинственным исчезновением тела умершего пациента. Следы приводят его к известному хирургу Лоуренсу Мирику (Джин Хэкман). Но вскоре Лютен начнет догадываться, что никто в больнице не спешит делиться с ним своими корпоративными секретами и что его собственная жизнь теперь в опасности. Снимались также Сара Джессика Паркер, Дэвид Морз. Режиссер - Майкл Эптид ("Парк Горького"). США, 1996.

    ТНТ 21.00

    ЭЙС ВЕНТУРА МЛАДШИЙ *

    Телевизионная комедия. Двенадцатилетний сынок знаменитого детектива хочет посвятить свою жизнь тому же ремеслу: искать пропавших сурков и украденных котят, но научился у папаши только одному - сеять на своем пути хаос и разрушения. В ролях: Джон Флиттер, Эмма Локхарт, Энн Кьюсак, Каллен Дуглас. Режиссер - Дэвид М. Эванс. США, 2009.

    СТС 22.00

    ПРОКЛЯТИЕ ДЕРЕВНИ МИДВИЧ **

    Фильм Джона Карпентера, создателя таких ужастиков, как "Туман" и "Хэллоуин". На этот раз состоится вторжение инопланетных существ в крошечную, затерянную в лесах деревушку Мидвич. После этого вторжения многие женщины, как по команде, оказались беременными и через положенный срок родили в ночь не то сына, не то дочь. Очень странные, не скрою, дети появились на свет в деревне Мидвич, и принесут они много несчастий. В ролях: Кристофер Рив, Кирсти Элли, Линда Козловски. США, 1995.

    ЗВЕЗДА 22.30

    ДОМ НА НАБЕРЕЖНОЙ ***

    Эту повесть Юрия Трифонова собирались экранизировать несколько режиссеров (в том числе Валерий Харченко), но реализовал идею Аркадий Кордон (сериалы "Шахматист" и "Гражданин начальник"). Картина охватывает большой период истории страны от 30-х до 70-х. Несмотря на некоторое "осовременивание" сюжета, круг нравственных проблем остался тем же: способность человека сохранить себя перед лицом политической и социальной реальности. В ролях: Алексей Петренко, Валерий Ивченко, Ирина Купченко, Ольга Яковлева, Николай Добрынин. 2007.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ДЕТСКИЙ МИР **

    Лирическая комедия. Немолодой ювелир полюбил, но его избранница, занятая воспитанием собственного сына, не верит в истинность его чувств. Но приближается Новый год, и совместные хлопоты по приготовлению к семейному празднику помогут растопить лед сомнений. В ролях: Донатас Банионис, Наталья Гундарева, Слава Есиновский, Валерий Золотухин, Валентина Талызина, Зинаида Славина. Режиссер - Валерий Кремнев. "Мосфильм", 1982.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться