06.07.2010 06:00
    Поделиться

    Бюджетные расходы на информатизацию госорганов оптимизируют

    Сегодня "РБГ" публикует постановление правительства РФ от 24 мая 2010 года N 365 "О координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов".

    Стратегическая задача документа - это создание системы управления приоритетами информатизации государственных органов и обеспечение эффективности бюджетных расходов на информатизацию. Как сообщили "РБГ" в пресс-службе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в документе закреплены механизмы планирования информатизации, экспертизы планов и мероприятий информатизации, а также контроля реализации этих планов и мероприятий. Теперь в обязательном порядке для всех мероприятий информатизации государственных органов эффективность будет оцениваться не только по результатам конкретных проектов, а еще на этапе принятия решения о целесообразности их реализации.

    Действие этого постановления распространяется на все государственные органы. Следует отметить и основных участников данного процесса. Среди них Минкомсвязь России, Минфин России, Минэкономразвития России и Правительственная комиссия по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

    Поделиться