05.07.2010 23:00
    Поделиться

    СТС покажет комедию "Собачье дело"

    РОССИЯ-2 18.30

    КРОВАВАЯ РАБОТА ***

    Триллер Клинта Иствуда. Бывший директор ФБР Терри Маккалеб недавно перенес операцию по пересадке сердца, но кто был донором, он не знает. Теперь ему предстоит раскрыть тайну убийства некоей Глории. То, что он узнает в ходе следствия, его потрясет: следы ведут в его собственную грудную клетку. В ролях: Клинт Иствуд, Джефф Дэниэлс, Анджелика Хьюстон, Ванда де Джезус. США, 2002.

    TV 1000 20.05

    КАЗАНОВА ***

    Одна из лучших киноверсий похождений венецианского сердцееда, ученого, поэта и ловеласа. Снято в Венеции, что придает картине живописность и достоверность. Здесь Казанова - рыцарь без страха и упрека, веселый, жадный до жизни парень, Дон Кихот, бросающий вызов ханжеству. Несколько блестящих актерских работ и удивительно красивый симфонический саундтрек Александра Десплата. В роли Казановы - Хит Леджер ("Горбатая гора"), снимались: Сиенна Миллер, Джереми Айронс, Оливер Платт. Режиссер - Лассе Хальстрем. США, 2005.

    СТС 22.00

    СОБАЧЬЕ ДЕЛО **

    Комедия в стиле фарсовых фильмов братьев Маркс, даже внешне персонажи похожи на знаменитых комиков, в чем им сильно помогает грубый грим. В центре событий - шофер, который в отместку за издевательства украл любимого песика вздорной хозяйки. Дальше начинается цепь довольно глупых недоразумений. В ролях: Норм Макдоналд, Дэнни Де Вито, Дэвид Чэппел, Элен Стрич. Режиссеры - Скотт Александр и Ларри Каражевски. США, 2000.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА ****

    Счастливый случай снова получить наслаждение от трилогии Островского "Праздничный сон до обеда", "За чем пойдешь, то и найдешь" и "Две собаки дерутся, третья - не приставай", мотивы которой скомпоновал в феерическую комедию Константин Воинов. Невероятно смешны Георгий Вицин, Нонна Мордюкова, Людмила Шагалова, Лидия Смирнова, Людмила Гурченко, Екатерина Савинова, Ролан Быков, Инна Макарова, Тамара Носова, Надежда Румянцева. Ни одной проходной роли, ни одного скучного момента, ни одного сбоя по стилю - настоящий шедевр режиссуры и парад актерских талантов. "Мосфильм", 1964.

    ЗВЕЗДА 23.35

    ИГРЫ МОТЫЛЬКОВ ***

    Парень из уральского города Златоуста рвался в звезды рока, даже принял участие в столичном телеконкурсе молодых талантов. Но вместо славы его ждет тюрьма за то, что угнал машину и сбил человека. Трагедия семнадцатилетних в мире без нравственных ориентиров, инстинктивные поиски моральных опор, жестокая школа жизни, которая формирует из мотылька личность. Зрелая работа молодого режиссера Андрея Прошкина ("Спартак и Калашников"). В роли Кости хорош Алексей Чадов. Снимались Мария Звонарева, Оксана Акиньшина и Сергей Шнуров, который написал музыку. 2003.

    РОССИЯ-1 00.15

    ГРЯЗНЫЙ ГАРРИ **

    Боевик. Как заметил ведущий американский критик Роджер Эберт, если кто-то будет изучать историю зарождения фашизма в США, он начнет с этой картины Дона Сигела. Клинт Иствуд играет полицейского, который сделал своим главным оружием цинизм и не церемонится ни с врагом, ни с другом. Он выслеживает жестокого серийного убийцу и насильника по прозвищу Скорпион, применяя столь же бандитские методы, нарушая все мыслимые законы, как государственные, так и нравственные. Картина стоит на фашистских позициях, делает вывод Эберт и добавляет, что профессиональные достоинства фильма делают его только опаснее для общества. США, 1971.

    РЕН 01.00

    НАСТОЯЩАЯ МАККОЙ **

    Триллер. Красотка специализируется на грабеже банков. А когда решила завязать, ее талант кому-то понадобился, ее сына похитили, и она была вынуждена взяться за старое. В ролях: Ким Бейсингер, Вэл Килмер. Режиссер - Расселл Малкэхи. США, 1993.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться