06.07.2010 06:01
    Поделиться

    Расписание трансляций матчей ЧМ на 6 июля

    6 июля (вторник)

    22.30 Голландия - Уругвай. Матч 1/2 финала

    Прямая трансляция - Первый канал

    История матчей. Команды встречались дважды, и баланс этих встреч абсолютно равный. Один раз выиграли голландцы 2:0, было это на групповом этапе чемпионата мира 1974 года. Спустя шесть лет уругвайцы вернули должок с точно таким же счетом 2:0 в товарищеской встрече, состоявшейся в Монтевидео.

    Прогноз "РГ". Победа Голландии со счетом 2:1.

    Прогноз специалиста. Сергей Юран, экс-игрок сборной России, тренер:

    - основное время закончится вничью 0:0 или 1:1, а в дополнительное время или в серии пенальти шансы у команд одинаковые.

    Прогноз болельщика. Валерий Рюмин, советский космонавт, бортинженер:

    - Я уверен, что Голландия выиграет где-то со счетом 2:1 или 3:1. Сильная сторона европейских команд - это слаженные действия в обороне и хорошая организация. Исполнители есть в каждой сборной. А вот система присутствует, на мой взгляд, только у Голландии и Германии. Они, кстати, и встретятся в финале. Что же касается матча Нидерланды - Уругвай, то здесь игра тоже может получиться зрелищной, интересной. Некоторые футболисты выделяются из общей массы и в южноамериканской сборной. Но это отдельные личности. А Голландия - это команда, коллектив. Думаю, на стороне Голландии просто огромное преимущество.

    Прогноз спортсмена. Владимир Янко, многократный чемпион мира по хоккею с мячом, главный тренер ХК "Динамо-Казань":

    - Думаю, здесь все ясно. Уругвайцы на этом чемпионате прыгнули так высоко, как и сами, наверняка, даже близко мечтать не могли. Хотя нельзя исключать и фактор случайности, везения. Вспомните, к примеру четвертьфинал Испания - Парагвай. Забей там в середине второго тайма латиноамериканцы пенальти и совершенно не факт, что испанцы смогли бы отыграться. Однако Голландия, конечно же, выглядит предпочтительнее. Если "оранжевые" с должным уважением отнесутся к сопернику и не будет никакой недооценки, то они должны выходить в финал. Мне кажется, встреча завершится некрупной победой голландцев.

    Поделиться