07.07.2010 06:02
    Поделиться

    Вуди Аллен начал снимать кино с Карлой Бруни

    Режиссер Вуди Аллен приступил к съемкам фильма "Полночь в Париже", одну из ролей в котором сыграет супруга Николя Саркози Карла Бруни. Съемки картины начались в одном из престижных районов французской столицы.

    Сюжет новой романтической комедии Аллена разворачивается в 20-е годы прошлого века. Молодая семья переезжает в Париж для ведения бизнеса. Но там они сталкиваются с другой жизнью и понимают, что она лучше их собственной.

    Первоначально планировалось, что Бруни достанется в фильме одна из главных ролей. Но из-за занятости в качестве первой леди она сыграет лишь эпизод. В нем Бруни предстанет "гламурным музейным куратором". Это будет ее первая роль в кино. До этого Бруни была известна только как модель и певица.

    Сама супруга Саркози признается: "Я вообще не актриса. Возможно, я буду совсем безнадежна на площадке, но я не могу упустить такую возможность. Когда я буду бабушкой, смогу с гордостью говорить, что снималась у Вуди Аллена". 74-летний режиссер попросил Бруни не играть в других фильмах, пока она не сыграет у него в ленте.

    Первое знакомство Аллена и Бруни состоялось год назад, когда режиссер был приглашен на прием к чете Саркози. После него он тут же заявил, что с радостью пригласит Бруни сниматься в своих фильмах, потому что "у нее есть харизма и она не боится публичных выступлений".

    Кроме Бруни в фильме задействованы обладательница "Оскара" Марион Котияр, Рэйчел Макадамс, Эдриан Броуди, Кэти Бэйтс и Оуэн Уилсон. Выход картины намечен на следующий год.

    Поделиться