07.07.2010 06:01
    Поделиться

    Расписание трансляций матчей ЧМ на 7 июля

    7 июля (среда)

    22.30 Германия - Испания. Матч 1/2 финала

    Прямая трансляция - Россия-1.

    История матчей. Команды встречались 20 раз, и небольшое преимущество на стороне немцев. Они побеждали восемь раз, шесть выигрышей на счету Испании и еще шесть раз была зафиксирована ничья. Соотношение мячей 27-22 в пользу Германии. На чемпионатах мира эти сборные играли трижды. Две победы остались за немцами, а однажды команды разошлись миром. Разница мячей 5-3 в пользу "бундестим".

    Прогноз "РГ". Победа Испании со счетом 1:0.

    Прогноз специалиста. Сергей Юран, экс-игрок сборной России, тренер:

    - Много мячей в этой игре ждать не стоит. В основное время, скорее всего, будет ничья 0:0 или 1:1. В дополнительное время или в серии пенальти шансы 50 на 50.

    Прогноз болельщика. Валерий Рюмин, советский космонавт, бортинженер:

    - Немцы - это машина, которая разогналась, набрала ход и которую теперь не остановить. Испанцам это удалось два года назад в финале чемпионата Европы. Но сейчас совсем другая история. Испания во всех предыдущих играх на чемпионате мира в ЮАР не показала особо результативного футбола. Они забивали один, максимум два гола. Нельзя выигрывать не забивая. Так что, несмотря на большое уважение к Висенте дель Боске и его команде, должен признать, что немцы выглядят сильнее по всем показателям. Мне кажется, что игра Испании очень напоминает игру Аргентины. А исход матча Аргентина - Германия вы знаете: 0:4. Что-то похожее может произойти и в полуфинале, где немцы всухую и с приличным счетом победят испанцев.

    Прогноз спортсмена. Владимир Янко, многократный чемпион мира по хоккею с мячом, главный тренер ХК "Динамо-Казань":

    - Исходя из предыдущих матчей этих сборных на чемпионате, вроде можно сделать вывод, что у Германии команда-звезда. На мой же взгляд, это хорошо организованная, сбалансированная сборная, которой ко всему прочему сопутствует удача. И она сейчас на очень серьезном подъеме. Остановить их, поверьте, будет крайне непросто. Другое дело, мы все прекрасно понимаем, что испанцам обыграть Германию под силу. Так или иначе немцы отдадут инициативу. Почему? Потому что на контратаках они сегодня играют лучше всех. Болеть буду за Испанию, но думаю, что шансов больше у их соперников.

    Поделиться