07.07.2010 06:05
    Поделиться

    Томас Мюллер: Немцы сыграют в финале чемпионата мира в ЮАР

    Нападающий сборной Германии Томас Мюллер не сомневается, что его команда будет играть в финале

    20-летний форвард сборной Германии Томас Мюллер из-за дисквалификации матч 1/2 финала против Испании будет наблюдать как зритель.

    Впрочем, Томас заявил спецкору "РГ", что нисколько не сомневается в партнерах по команде и даже согласился сделать прогноз... на финал.

    - Томас, ваша дисквалификация стала приятным сюрпризом сопернику. Некоторые игроки испанской сборной не скрывают своей радости...

    - Они стараются скрыть свой испуг! Но пусть расслабятся, у нас есть кому забивать мячи. В полуфинале справятся и без меня, так что испанцам придется уйти в сторону. А я наберусь сил и непременно отличусь в финале, 11 июля.

    - Ваш легендарный однофамилец - Герд Мюллер, который забил на чемпионатах мира 14 мячей, заявил, что именно вы, Томас, стали для него главным открытием турнира. Согласны с такой высокой оценкой?

    - Наверное, он знает, что говорит (смеется). Я уважаю Мюллера за его бомбардирский талант и не стану скрывать, что всегда мечтал походить на него на футбольном поле. Подобная оценка большая честь и я постараюсь оправдать доверие.

    - Может, все дело в 13-м номере на футболке, который в сборной носил Герд, а теперь вы?

    - Да, он, несомненно, работает!

    - В чем секрет немецких форвардов?

    - Мы умеем оказаться в нужное время в нужном месте. Наверное, у нас это получается лучше, чем у соперников.

    - Сразу три европейские команды сумели выйти в полуфинал чемпионата мира, а ведь именно сборные из Старого Света в ЮАР называли едва ли не главным разочарованием турнира...

    - Ну, насколько я знаю, и испанцев, и нас, и голландцев считали фаворитами еще до турнира. Мы пока продолжаем играть в ЮАР, значит, не все в Европе так уж плохо. Критикуют команды из Старого Света ваши коллеги из Южной Америки. Им наверняка обидно, что подряд проиграли Бразилия, Аргентина и Парагвай. Скажите, ведь вы расстроились?

    - Разумеется. А почему так случилось?

    - Хуже играли. Все очевидно. А вот мы были лучше и поэтому дошли уже до полуфинала.

    - Ну, судя по всему, вы уже прикидываете, с кем бы хотели играть в финале?

    - Нет, не прикидываю. Какая разница у кого выигрывать?

    - Вы очень уверены в себе!

    - В нашей сборной нет людей, которые считают по-другому.

    Поделиться