06.07.2010 23:00
    Поделиться

    "Звезда" покажет советскую мелодраму "Вам и не снилось…"

    7.07.2010

    НАШЕ КИНО 19.30

    ЧУЖИЕ ПИСЬМА****

    Психологическая драма выдающегося петербургского кинорежиссера Ильи Авербаха. Врач по профессии и гуманист по натуре, он во всех своих фильмах разрабатывал волнующие его темы нравственных норм, которые для самосохранения общества должны быть непререкаемы. Молодая учительница принимает участие в судьбе одной из своих старшеклассниц, и ей едва не приходится поплатиться за свою доброту. "Читать чужие письма нельзя, и все тут!" - эта фраза-императив напоминает о том, что есть на свете запреты, которые даже не обсуждаются. В ролях: Светлана Смирнова, Ирина Купченко, Олег Янковский. "Ленфильм", 1975.

    НОВОЕ КИНО 20.15

    ИЗОБРАЖАЯ ЖЕРТВУ***

    Комедия Кирилла Серебренникова, Гран-при Римского международного кинофестиваля, экранизация пьесы братьев Пресняковых. История современного российского Гамлета с "тенью отца" и горой трупов, а финальный монолог милицейского капитана, от непрерывного созерцания людских мерзостей сорвавшегося на густой мат, заставляет меня предупредить родителей: все очень хорошо, но обращайтесь с осторожностью! Герой подрабатывает на милицейских следственных экспериментах, изображая перед видеокамерой жертву преступления. По ходу действия перед нами на манер эстрадных интермедий проходит цепь таких экспериментов, изумляя нас идиотизмом привычного. В роли живого трупа Вали - Юрий Чурсин, очень хороши также Анна Михалкова в роли милиционерки Людочки, Игорь Гаспарян в роли убийцы и Лия Ахеджакова в кимоно. 2006.

    СТС 22.00

    БЫСТРАЯ ПЕРЕМЕНА***

    Комедия, единственная режиссерская работа отличного актера Билла Мюррея. Его герой Гримм так возненавидел Нью-Йорк, что готов бежать из него любой ценой. Переодетый клоуном, он в компании с любимой девушкой Филлис и лучшим другом Лумисом грабит банк, и все вокруг принимают это за веселое шоу. Но город ему отомстит: ограбить банк окажется много легче, чем объяснить идиоту таксисту, как добраться до аэропорта. В ролях также: Джина Дэвис, Рэнди Куэйд. США, 1990.

    ПЯТЫЙ КАНАЛ  (СПБ) 22.30

    СКРЫТАЯ УГРОЗА (Domestic Disturbance)**

    Триллер, за участие в котором Джон Траволта получил антипремию "Золотая малина" как худший актер года. Он здесь играет разведенного с семьей папашу, который узнает, что новый отчим его сынишки - не тот, за кого себя хочет выдать. И, конечно, любящий отец не допустит, чтобы его сын зависел от преступника. В ролях также Винс Вон, Стив Бушеми. Режиссер - Харольд Беккер. США, 2001.

    ЗВЕЗДА 23.35

    ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ...***

    Мелодрама о первой трагической любви по повести Галины Щербаковой. Здесь одна из самых проникновенных ролей рано ушедшего из жизни молодого актера Никиты Михайловского. "Он не актерствовал, он просто жил в кадре, пропуская через себя все эмоции своего героя, буквально перерождаясь в него", - вспоминала о работе 16-летнего актера Галина Щербакова. В ролях также: Татьяна Аксюта, Елена Соловей, Ирина Мирошниченко, Лидия Федосеева-Шукшина, Альберт Филозов, Татьяна Пельтцер, Руфина Нифонтова. Музыка Алексея Рыбникова. Режиссер - Илья Фрэз. Студия имени Горького, 1980.

    РОССИЯ-1 00.50

    КАТАЛА**

    Криминальная мелодрама Сергея Бодрова-старшего. Карточный шулер поплатился за очередное жульничество, утаил от хозяина крупный выигрыш и расстался с жизнью. Теперь его долг должна вернуть его вдова. Ей поможет ее давний друг, безнадежно в нее влюбленный, профессиональный катала. В ролях: Валерий Гаркалин, Елена Сафонова, Нодар Мгалоблишвили, Виктор Павлов, Луиза Мосендз. "Мосфильм", 1989.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться