08.07.2010 06:19
    Поделиться

    Консульство РФ в Таиланде: Михаилу Плетневу ничего не мешает сейчас покинуть страну

    Российскому пианисту и дирижеру Михаилу Плетневу сейчас ничего не мешает покинуть Таиланд, и он уже сегодня может вылететь из Бангкока в Москву или в другой город.

    Об этом сообщил сегодня по телефону заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников. Он напомнил, что в среду местный суд разрешил музыканту, подозреваемому в причастности к растлению несовершеннолетних, в соответствии с его просьбой выехать на гастроли в период с 8 по 18 июля.

    Программа турне возглавляемого Плетневым Российского национального оркестра была для этого переведена на тайский язык. Её передали суду в качестве подтверждения необходимости выезда музыканта из Таиланда.

    Дворников также сообщил, что суд принял решение об увеличении до 500 тыс батов суммы залога, под который Плетнев был оставлен на свободе. Сам музыкант отвергает предъявленные ему обвинения и выразил согласие 18 июля вернуться в Таиланд, чтобы предстать перед судом. В среду пресс-секретарь его оркестра Светлана Чаплыгина сообщила, что Плетнев вернется в Россию уже 8 июля и практически сразу же отправится со своим коллективом в Македонию на гастроли.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться