08.07.2010 16:10
    Поделиться

    Михаил Плетнев: Я совершенно не могу представить себя в роли насильника

    Художественный руководитель Российского национального оркестра, пианист и дирижер Михаил Плетнев официально подтвердил, что к 18 июля непременно вернется в Таиланд для дальнейших разбирательств.

    Об этом музыкант сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве. "Я надеюсь, что будет честное расследование, которое подтвердит мою невиновность", - сказал он.

    Пианист заявил, что "никаких злодеяний не совершал". "Я совершенно не могу представить себя в роли насильника", - добавил он. При этом музыкант признался, что не знает, кто мог раздуть этот скандал. "Обвинять никого огульно я не хочу", - отметил он. Плетнев также поблагодарил МИД РФ и консульство России за Таиланде за всестороннюю поддержку. Несмотря на оптимистичный настрой, Плетнев выглядел очень усталым.

    Это объясняется еще и тем, что пианист прибыл на встречу с журналистами прямо из Домодедово, совершив с пересадкой в Дубае многочасовой перелет из Таиланда. Однако музыкант охотно отвечал на все, даже порой острые, вопросы. Предполагается, что уже в пятницу, 9 июля Плетнев вновь покинет Россию и отправится вместе со своим оркестром в зарубежное турне, которое начнется 12 июля в Македонии. А к 18 июля, согласно установленной процедуре, музыкант должен будет вернуться в Паттайю. Таиландский суд позволил Плетневу временно выехать за пределы королевства, несмотря на выдвигаемые против него обвинения в причастности к растлению несовершеннолетних. Дирижеру, пианисту, композитору, народному артисту России Михаилу Плетневу 53 года. Его концертная деятельность началась после победы на У1 Международном конкурсе имени Чайковского, а в 1980 году он дебютировал в качестве дирижера.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться